Раздел: (объясните, что такое пэп?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП

объясните, пожалуйста, что такое пэп?
09.01.2001 23:52:47, Марго

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если врач поставил ПЭП - это серьезно. Надо ребенка лечить. Лечение - не значит пить таблетки, это массаж, ванны успокаивающие, спокойная атмосфера в семье - не кричать при ребенке, не хлопать дверью и т.д. Не лечение ПЭП может привести в дальнейщем к ДЦП , например, прыгающая походка. Ставят диагноз многим, но не многие заботятся о своем ребенке, пускают на самотек. 10.01.2001 14:16:28, татьяна
ПЭП сейчас ставится каждому второму (если не каждому первому) ребенку. Как правило, абсолютно ничего страшного в этом диагнозе нет. Ставится автоматически практически всем кесарятам, при позднем токсикозе матери, стимулированных родах, если тонус повышен, понижен... Короче, диагноз для перестраховки. А кричать и хлопать дверью не стоит и при здоровом ребенке :) 11.01.2001 10:04:53, Тамара
Если врачи поставили ПЭП, ищите других врачей. Необязательно диагноз ложный, но гипердиагностика процветает в России бурным цветом. Если есть возможность, найдите хорошего платного невропатолога, покажите ребенка. А если ПЭП поставлен участковым педиатром, то показаться специалисту надо однозначно. Спать будете спокойнее. 10.01.2001 21:12:07, Гала Колонцова
По поиску посмотрите, раньше об этом очень подробно писали, там больше информации найдете. И еще в Детской медицине тоже по поиску. 10.01.2001 00:40:43, Вика
Не могу сейчас точно описать, что это конкретно. Но знаю, что врачи ставят его практически всем детям. Если вы переживаете - не надо. Настоящие врачи ставят этот диагноз очень редко. 10.01.2001 00:01:35, Аня
коварство этого заболевания состоит в том, что оно усиливается со временем. Т.Е. у новорожденного мамочка ничего "такого" не замечает- и несмотря на рекомендации невропатолога ничего не делает (наша история).Дескать мой ребенок не может быть болен и все тут! А по мере роста мозга симптомы начинают проявляться сильнее и если не предпринять мер, может дойти до ДЦП. К 4.5 месяцам мы имели следующую картину: 1. Трудноси с КАЖДЫМ засыпанием - ребенок как только захочет спать начиниет орать как резаный, делается красного цвета. 2. В то же время спит по 40 минут, просыпается с красными глазами и все время хнычет.3. Не хочет самостоятельно двигаться - начали немного отстсвать в физическом развитии.4. Совершает неверные движения ручками, чтобы взять игрушку.5. Если кто-то или что-то не понравилось - орет что есть мочи с красным лицом.Но в тоже время тут же успокаивается.
В общем- весьма неприятное состояние. Стали принимать пантогам и кавинтон, ванны с хвоей и морской солью - стало лучше. Но сохраняется краткий сон. Очень помог массаж и ЛФК, собираемся делать еще.
16.11.2003 13:54:35, маська
могу рассказать что такое настоящий пэп 16.11.2003 13:09:06, маська

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:20:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!