Раздел: (Помогите советом! Дочка прыщами покрылась в области подгузника спереди и вокруг рта)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез

Помогите советом! Дочка прыщами покрылась в области подгузника спереди и вокруг рта. Кремом Бюбхен с рыбьим жиром намазала - еще хуже стало. Вопросы: 1. У меня три варианта причины: успокоительный сбор с донником, крем и пюре из зеленого горошка (до этого 4 дня его ели). Как думаете, что скорее всего? У кого-нибудь был диатез на вышеперечисленное?
2. Чем-нибудь диатезные прыщи мажут?
3. Деситин и Драполен подходят или они только от пеленочного дерматита?
4. Как правильно делать ванночку с крахмалом?
09.01.2001 23:12:25, Вика

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пюре - может быть. Как нам в свое время врач сказал: первый раз ешь - организм получил информацию, 2-3 - вырабатываются антитела, потом - реакция. А мазать - друзьям помогает крем Грин-мама с чередой (мы никак не соберемся за ним в магазин :)) 10.01.2001 16:23:58, Annele
А есть ли уверенность, что это диатез? по симптомам вообще может быть кандида (как раз она может проявляться вокруг ротика и в области пеленания), тогда рыбий жир может дать еще худший результат, поскольку дает ей замечательную среду для размножения. Исключите, пожалуйста, кандиду, и лишь потом начинайте лечить диатез. 10.01.2001 00:21:20, Anya P.
А что за кандида? Если это наша молочница, то под памперсом у нее сыпь на ножках и на животике, не похоже. 10.01.2001 00:29:27, Вика
Да, это наверное молочница. Мне так кажется. А локоточки посмотри еще. Не шершавые? и спинку. 10.01.2001 00:48:46, Anya P.
Вик, ты уверена, что это диатез? Очень похоже на Кирюшино раздражение "от зубов". Кожа сухая? Шелушится? Или просто прыщи? Слюни текут? Ребенок все в рот сует? 09.01.2001 23:16:06, Катерина Кузовкина
Катя! А что, если кожа сухая и шелушится, то это могут быть зубы? У нас непроходящая проблема с 4-х месяцев! Сейчас уже 1,4 года, правда летом было получше... А, первый зуб вылез в 10,5 мес. Сейчас пятый и шестой лезут... 10.01.2001 01:17:13, Викторовна
Наоборот - сухая, красная, шелушится - это диатез. А прыщики - раздражение от слюней и всего, что деть в рот тянет. 10.01.2001 10:28:43, Катерина Кузовкина
Слюни текут давно, зубов пока не видно. От слюней и раньше было раздражение, но небольшое, а теперь противные красные прыщи. Вообще-то у меня подозрение, что я кремом только хуже сделала. Вот и гадаю теперь на кофейной гуще. А кожа сухая у нас в других местах и не шелушится, мы с этим успешно кремом боремся, но не тем, который с рыбьим жиром. 10.01.2001 00:27:38, Вика
Mne kazhetsya, chto luchshe nichego ne delat" i ne primenyat", chtoby huzhe ne stalo. Luchshe perezhdat" kakoe-to vremya i ponablyudat". Esli ty dumaesh", chto eto ot goroshka, to ne davay poka. Edinstvennoe, chto mozhesh" poprobovat", eto otvar romashki , huzhe ne budet, tol"ko kozha mozhet byt" posushe posle etogo. Po povodu kandidy - zaglyani v rotik - esly ne uvidish" belogo nalyota (tvorozhistogo), to ne volnuysya po etomu povodu. V protivnom sluchae, obratis" k svoemu vrachu.
A oblast" podguznika protiray vodichkoy i provetrivay pochasche...:)) Mozhet eto i pomozhet. A skol"ko vam? Kakoy vozrast? Nam uzhe 6 mesyaschev, i my inogda pokryvaemsya syp"yu, noya dumayu, u nas problema v tom, chto ya poem (kormimsya grud"yu). Udachi.
10.01.2001 10:40:51, Irina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:18:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!