Раздел: (Пять с половиной месяцев моя Машенька была образцово-показательной девочкой: веселая, разговорчивая и спокойная)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Постоянно орем

Пять с половиной месяцев моя Машенька была образцово-показательной девочкой: очень веселая, очень разговорчивая и очень спокойная. Нас никогда не мучил животик, никогда не было ни коликов, ни газиков, ни запоров. Спать всегда сама ложилась: я ее поцелую, пожелаю ей спокойной ночи и ухожу, а она сама засыпает. С удовольствием слушала сказки, стишки, музыку классическую, играла со мной или самостоятельно. Могла лежать в кроватке или на полу и заниматься своими делами, пока я крутилась на кухне или по квартире. Ребенок совершенно не "ручной": на руках ей нравится, но на полу интереснее. А теперь уже четыре дня она орет. Просто орет. Утром и днем еще ничего, играет, улыбается. А после обеда постоянно кричит, не слазит с рук. Днем вообще не спит эти дни (только на прогулке). Ложимся спать - кричит; если заснет, то где-то через минут сорок во сне начинает дико орать. Я хватаю ее на руки, она тут же просыпается, продолжает орать. Сегодня опять спала со мной.
Я ничего не понимаю. Просто теряюсь в догадках. Думали, что зубы. Но почему тогда она может лежать спокойно рядом со мной, а стоит мне на метр от нее отойти, она тут же заходится в крике. И вообще не очень это похоже на зубы. С животиком тоже все в порядке. Мне кажется, это какие-то психологические проблемы. Но почему? Наш распорядок дня за последние дни не изменился. Мама говорит, что ее просто сглазили.
Может, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Почему она может кричать? И что делать?
Спасибо, Аня
09.01.2001 11:07:39, Анна

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Аней. Я не очень во всякие сглазы верю. Не так-то просто ребенка сглазить, как и беременную, потому что у них большая защита. Все-таки продолжение рода человеческого... 10.01.2001 01:38:18, Mamaoss
Начинаем с того, что в вашем возрасте малыш уже понимает, что мама - это мама. И мама - это не она сама. Но сейчас мама для нее - это ее мир, и если ее вдруг рядом нет - это ужасно. Потому то и может начаться "период мамсиканья". И второе, прежде чем обращаться "к бабкам" за "обрубкой энергетического хвоста", покажитель невропатологу. Обязательно. Может быть это его проблемы, которые нужно корректировать. 09.01.2001 20:00:18, Anya P.
Послушай маму и попробуй снять глаз или попроси, кто умеет. Хуже не будет точно. Говорят, меня так в младенчестве успокаивали, т.к. ничто другое не помогало. 09.01.2001 19:53:57, Annele
Вы ее покрестили? Если это не зубы, ни животик и т.д., значит вполне вероятно, что сглазили. Моя мама точно также со нмой мучалась до 3-х лет, я только у нее на руках не орала. В ту же ночь, как покрестили, я заснула. 09.01.2001 11:23:49, Кукуся
Крестили 26 декабря,в ее пятый день рождения. Всю процедуру она перенесла легко, как была спокойной и веселой, и так и осталось. До прошлой недели. 09.01.2001 11:33:45, Анна
А что говорит врач? 09.01.2001 11:44:50, Кукуся
У врача мы не были - праздники же большие были (мы сейчас гостим у моей мамы в Литве, здесь тоже отдыхают). Я вчера маме озвучила свою мысль сходить к врачу. Она говорит, что нам могут прописать разных успокоительных микстурок и прочих лекарств. А этого что-то не хочется. А с нашей поездкой в Литву это тоже не может быть связано - мы здесь уже 1,5 месяца. 09.01.2001 11:59:26, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:12:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!