Раздел: (Вопрос об общественном транспорте.Ув. родители, подскажите, как Вы ездите в транспорте с коляской или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об общественном транспорте. Ув

Вопрос об общественном транспорте.
Ув. родители, подскажите, как Вы ездите в транспорте с коляской или нет? Если с коляской, то собираете ли ее? и Какие еще тонкости? Это я перед приездом в домой интересуюсь. Дело в том, что в Брюсселе я езжу с коляской в метро (на эскалаторе) , просто ставя ее перед собой , а в автобусе так мало народу, что можно ее не собирать.Начала вспоминать, как в Москве, никак не могу вспомнить, как мамы с детишками ездят. Спасибочки заранее.
04.10.1999 15:13:05, Саеша

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Маша и Marie, за ответы. Очень мне помогли.
Забыла указать возраст - сыну 2 года и 8 мес. Может уже пора отвыкать от коляски? Использую ее, так как подолгу (до 3 часов гуляем), все равно ребенок устает. И мне легче, т.к. бросила рюкзак и покупки в коляску. И домой быстро можно добраться, если срочно надо. Видимо, будем ездить без нее. Еще раз спасибо.
04.10.1999 23:32:13, Саеша
На далекие расстояния - кенгуру.
В метро ездили на трости не разбирая. Зависит от времени перемещения и веса
04.10.1999 22:14:52, Маша Чулова
Саеша, это такая проблема! Могу сказать про автобусы и троллейбусы, потому что в метро мы с коляской ездить не пробовали. Так вот. Прогулочная коляска в несобранном виде практически ни в один автобус не входит - там посередине поручни-перила. Так что для автобуса складывать придется это точно. Кроме того, у некоторых автобусов ступеньки бывают очень высоко, поэтому втащить одновременно ребенка и коляску (даже в сложенном виде) практически невозможно. В троллейбус влезть проще - ступеньки низко и перил посередине, как правило, нет. Но возможность ехать с коляской зависит скорее от количества народа в определенное время и на определенном маршруте. И лучше это знать заранее. Опытным путем я выяснила, что гораздо проще ездить на любом транспорте БЕЗ КОЛЯСКИ. Моей дочке скоро полтора, она весит больше 10 кг, и хотя она, конечно, ходит самостоятельно, но, бывает, и устает, поэтому мы в поездки берем специальный детский рюкзак за спину. Или просто на закорки сажаем. Одним словом, я не в восторге от путешествий общественным транспортом, а вот моей Лиське жутко нравится ездить на автобусах.
Не уверена, что чем-то Вам помогла, но опыт наш вот такой.
04.10.1999 22:11:25, Marie

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:07:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!