Раздел: (Проблем несколько:1.Дочка не засыпает без титьки, а я бы уже хотела ее от этого оттучить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы сна

Проблем несколько:
1.Дочка не засыпает без титьки, а я бы уже хотела ее от этого оттучить.
2. Вечером укладываемся спать, примерно через час начинаем хныкать, потом это переходит в рев и никак не можем успокоить, только будить и то успокаивается не сразу. Как только мы проснулись -все, спать уложить в течении часа точно невозможно.
Такое у кого-нибудь было или сразу к докторам бежать?
08.01.2001 22:58:55, Светик

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И было, и есть такое дело. Смирились. Днем хорошо засыпает на воздухе, а вот на ночь вечно через просыпания укладываемся. Лучше всего спит в обнимку. 09.01.2001 02:38:01, Mamaoss
Не надо к докторам бежать :-) Мне кажется, мало кто с подобным не сталкивался. Я тоже склонна такое поведение списывать на счет зубов. У нас вчера очень похоже ночь прошла. Правда, Диана и сисю пососала, и укачивать потом в течении получаса в коляске пришлось. 09.01.2001 00:12:00, nadi
У меня дочка засыпала или на титьке, или с папой (чобы меня воообще в пределах видимости не было).
И так было очень долго. Отлучать от груди насильственно как-то не получалось, я на это дело плюнула - типа, сама отвалится...
Кормила дольше 3. И вот однажды дочка поцеловала "любимую сисюлечку": "Спокойной ночи, сися!" - и все. С тех пор ни о груди, ни о засыпании, столь мучительном для меня, и речи нет.
09.01.2001 00:01:10, Анастасия
Когда у меня просыпался сын через короткое время, я всегда была уверена, что это или зубы или не наелся.А насчет засыпаний... да наслаждайтесь близостью дочурки, она скоро вырастет и ей ваша сися не будет нужна,сама в свое время откажется. Хотя желание понятно, они нам кажутся такими самостоятельными. 08.01.2001 23:30:20, Пчелка
Если хотите отучать от груди в таком возрасте, предложите пустышку или бутылочку. Если Вы хотите совсем отучить ее от сосания, то сначала подумайте, зачем и кому это нужно? До года ребенку сосательный рефлекс обязательно надо удовлетворять.
Насчет сна, я бы дала грудь. Намного легче дать ребенку пососать, пока он не проснулся, чем потом заново укладывать.
08.01.2001 23:23:00, Nute
Первый и самый основной вопрос: какова необходимость в отучении засыпать в сисей? это нормально, что девочка хочет с ней засыпать. А через час: уж не сисю ли она просит? вы бы попробовали НЕ БУДЯ ее дать ей грудь пососать. 08.01.2001 23:05:33, Anya P.
Пробовала, ей надо чтобы сразу молоко хорошо бежало, а иначе бесполезно. А пока уговоришь пососать - уже проснулись. А соску мы не уважаем 08.01.2001 23:30:59, Светик
Мы тоже раньше только с сиськой засыпали, пустышку так и не взяла (ей уже 4 месяца). Сейчас я грудью уже не кормлю, поэтому укачиваю на руках, а если среди ночи ревет, то чай даю. 09.01.2001 15:32:18, Мария Ов

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:53:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!