Раздел: (Дамы и господа! В 6 месяцев сделали сыну массаж бесплатно в поликлинике)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж, чтоб его...

Дамы и господа! В 6 месяцев сделали сыну массаж бесплатно в поликлинике и вот результаты:
-отказался от груди,
-перестал спать днём,
-стал просыпаться ночью,
-капризничал в течение дня,
может быть это совпадение,но первый зуб у него появился в 7,5. Врачи предлагают сделать ещё один сеанс. Что делать???
08.01.2001 21:54:51, Val+Valeri

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесплатный массаж в поликлинике - это не плохо. Через руки массажиста проходят много детей и опыта у него много, поэтому советы найти массажиста по рекомендации не уместны. А днем ребенок пересал спать может по своему возрасту - чем старше , тем больше продолжительность бодрствования. 11.01.2001 00:09:29, татьяна
Я как ни приду в поликлинику к массажисту, так домой возвращаюсь чуть ни с истерикой ( у нас в кабинете массажа взвешивают). То девочка очень толстенькая - начнет вставать - ножки искривятся, то синдром короткой шеи (пухленькие мы очень), то еще чего-нибудь ляпнут. Кошмар!!!! А зубы очень могут лезти, мы с каждым зубом такую истерику устраиваем, вчера до 4 утра не засыпали, плакали. Сходите к хорошему врачу. 09.01.2001 07:42:27, Светик
А мне кажется, что дело не в массаже как таковом. Мне по моей дочке однозначно стало ясно, что порочно таскание ее в поликлинику. После этого куча проблем режимного характера и инфекцию мы там респираторную подхватили. Лучше все-таки напрячься материально и звать проверенного на товарищах массажиста домой. Он подберет степень воздействия, интенсивность и вообще сам комплекс массажа и упражнений именно на Вашего малыша, ориентируясь на его реакцию. 09.01.2001 00:22:55, Katya
сразу несколько вопросов, что бы понять в чем дело.
1Что делало дите после сеанса массажа?Если спало и долго, то могло просто высыпаться и в СЛЕДУЮЩИЙ раз спать мало.
2У нас бывали случаи отказа от груди после массажа,но тогда лапушка просто ОЧЕНЬ хотела спать, больше чем есть. Тогда я сцеживали чуть-чуть в бутылку , а потом подсовывала сисю.
Но повсем признакам у вас просто зубы растут и они беспокоят.
Но как обьяснял мне хороший врач, после качественного массажа у детки кожа тепленькая и розовая, аппетит отличный,и дите хорошо набирает вес.
А вы сами видели результат массажа, его же делали зачем то??Тонус или еще чего-то?
ПО своему опыту и моих знакомых, бесплатный массаж почти бесполезен.
08.01.2001 23:20:52, Пчелка
По всему похоже именно на последнее твоё предположение о бесплатном массаже, хотя... 09.01.2001 00:54:32, Val+Valeri
Я считаю что массаж мог повлиять, тем более если вы сделали целый курс. Срветую вам обратиться к специалисту, по рекомендациям. 08.01.2001 22:34:29, Алена
Спасибо за совет, учтём.
08.01.2001 22:56:03, Val+Valeri

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:08:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!