Раздел: (как кормить малыша с плоским соском?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плоский сосок

как кормить малыша с плоским соском? он бедняга так мучается и накладка не помогает и малокоотсосом оттягивали, поест поест пока молоко рядышком, а дальше ни в какую приходиться сцеживать и докармливать из бутылочки.вот ему досталась большая редкость (как пишут в книгах)
08.01.2001 18:34:08, ver

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой случай. соски ужасные в этом плане - были. но вот моей красавице уже полтора месяца, и мы такой второй подбородок отъели - ого-го. и грудь маме рассосали, как надо. правильно внизу написали - ребёнок сам всё рассосёт лучшим образом, не переживайте.
я со своей в роддоме с рождения лежала - как я себя проклинала за свою лень, что не разработала свои соски (ведь знала же, что плохие!)ещё во время беременности, что девочке моей неудобно... а ведь молока тогда ещё не было - капельки молозива, и фиг выдавишь (это по сравнению с тем, как теперь бьёт, фонтаном). моя целыми ночами на груди висела первые дни, и днём по полтора часа не отрывалась. а как молоко пошло - стало полегче. а теперь вообще всё в полном порядке.
правильно тут в конференции всегда говорят: ребёнок себя не обидит :)) что ему надо - он возьмёт, не волнуйтесь :))

единственное, что: если грудь сильно наливается молоком (утром, например), то с плоским соском её действительно трудно захватить. тогда просто сцедите немного молока перед кормлением - но только для того, чтоб грудь стала помягче, чтоб дитёнышу легче захватить было. всё остальное он сам сделает - высосет, вытянет и тд :))
моя, кстати, категорически отказывается есть молоко из бутылочки. водичку пьёт, а молоко ни в какую - подавай ей маму, и всё. это с моими-то сосками! в жизни бы не поверила, если б не со мной такое происходило :)) так что не переживайте :) удачи вам
09.01.2001 14:56:53, LightBug
Саразу скажу что не мой опыт. Подруга 14 дней как родила, соски втянутые,...Думала уже все, ребенок есть хочет, смесью кормили...Нашли телефон компании в поддержку грудного вскармливания (бесплатно дают советы). Они проконсультировали, но подрууга решила воспользоваться их приездом (платно). Смысл такой - неважно какой сосок ребенок вытягивает его в 100 раз лучше молокоотсоса, главное правильно приложить к груди. Сейчас после 2 дней все впорядке мама и ребенок довольны и сыты ...Если нужно могу Вам отослать телефоны. Успехов! :) 08.01.2001 20:10:04, Иринка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!