Раздел: (Помогите разобраться когда и как надо регистрировать ребетенка в загсе и когда можно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про регистрацию и медицинский учет...

Помогите разобраться когда и как надо регистрировать ребетенка в загсе и когда можно или нужно вставать на медицинский учет в поликлинике? Мы рожали дома... нам 2 дня... :-)
06.01.2001 11:01:01, Семёрочка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы зарегистрировались только через месяц после рождения, а из поликлиники вызвали врача на 5-й день (можно раньше или позже), чтобы они взяли анализ на ФКУ. 07.01.2001 20:53:16, Настик
Поздравляю!!! Что нам по этому поводу говорили на курсах... В загсе зарегистрироваться лучше в течение месяца, по закону достаточно одного-двух свидетелей, включая мужа, т.е. лучше всего мужу взять друга, коробку конфет и документы (оба паспорта, свидетельство о браке, если есть) и сходить туда. В поликлинику лучше попозже, не раньше чем в месяц, но уж точне не ранье, чем заживет пупок, а то они ж не привыкли, могут и испугаться :-) 07.01.2001 07:32:36, Шимко Ирина
с днем рождения!
в загсе надо зарегистрировать ребенка в течение месяца со дня рождения. но сначала позвоните в поликлинику или в женскую консультацию и сообщите, что вы родились. к вам придет гинеколог и детский врач.
Удачи и счастья в новом году!
07.01.2001 00:30:46, Анна
с днем рождения!
в загсе надо зарегистрировать ребенка в течение месяца со дня рождения. но сначала позвоните в поликлинику или в женскую консультацию и сообщите, что вы родились. к вам придет гинеколог и детский врач.
Удачи и счастья в новом году!
07.01.2001 00:30:08, Анна
Семерочка! Поздравляю! Дай Бог вам здоровья! Добро пожаловать в нашу конфу. 06.01.2001 13:35:28, kukusya
Поздравляю! Растите умными и здоровыми!На счет регистрации и поликлинники не знаю, я рожала в больнице, мне там дали 3 бумажки: в ЖК, в загс и выписку на ребенка в поликлиннику. Мне кажется, чем раньше Вы все сделаете, тем лучше. 06.01.2001 11:51:03, Helga

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:06:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!