Раздел: (Люди,ну как вы состаршими своими справляетесь рождения малышей,?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старший сын

Люди,ну как вы состаршими своими справляетесь после рождения малышей,???Я пришла к выводу что все последнее время успеваю его только мыть, кормить и ругать, жалко то как.!! А недавно я его, пятилетнего, застукала с Елизаветой на руках, вроде бы из лучших побуждений, но мог же уронить!!Не сдержалась , отшлепала, потом сама рыдала ,жалела??? Вроде бы нет ревности ,но от избытка чувств может и дите малое изуродовать.Сам ветрянкой болеет и за ручки ножки трогает.Ну как с этим бороться???
05.01.2001 21:41:04, Пчелка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь доказать каждому из низ их собственную уникальность. Сделайте акцент на то. что вы завели не другого, а еще одного малыша. И по-моему важно помнить, что пока их тоношения не сложились (а это произойдет не скоро) они ничего не должны друг другу. Слова не мои, прочитала в одном из номеров "Счастливых родителей". Запомнлиось, потому как у меня их тоже двое. Удачи. 06.01.2001 11:24:18, Mag
Могу про себя рассказать. Мне было 6,5 когда брат родился, так чтобы быть спокойной меня мама специально учили как держать его (над кроватью) как ему соску дать и т.п. То есть мы с ней как-бы вместе с ним возились. Получилось "общее дело" Так немного погодя я всем заявила, что он мой и никому не отдам! Так и возилась с ним, пока замуж не вышла %) (шутка...) У нас с ним и сейчас близкие хорошие отношения.
Не знаю, как сложилось бы, если б меня при попытках понять "что это там такое в кроватке лежит???" шлепнули б или просто отогнали.... Мне кажется, могло бы получиться, что брат у меня ассоциировался б с негативом, с наказанием и болью.... наверное, это не слишком хорошо.
Когда у меня будет второй ребенок(очень на это надеюсь), то постараюсь делать именно так же - вместе с старшим пеленать-переодевать-купать, конечно, постараюсь, чтобы ему это было интересно. Вообще, мне кажется, знакомство с братиком\сестричкой надо начинать пока те еще в животике.
Хотя, все это достаточно теоретически (кроме своего опыта), так что посмотрим как это у меня все получится :)))))
05.01.2001 23:35:44, Маша+Саша
Я стараюсь с дочкой проводить больше времени, чем раньше. Первые месяцы после рождения Кирюши Даша устраивала мне "проверки", когда именно я (не бабушка, ни папа) должна была нестись к ней и целовать ушибленный пальчик. Выдержала :-) А из-за Кирюши, даже когда она не уследила, как тот упал с дивана, категорически запрещаю себе ее ругать. Объясняю все, она же уже не маленькая. И Ваш сынок не маленький, постарайтесь сдерживаться. Я Даше разрешаю ухаживать за братишкой. Поручите сыну то, с чем он может справиться. Малыша он не изуродует. А даже случайная неловкость - не велика цена за хорошие отношения в будущем.

Простите, сообщение выглядит как поучение :-((( Очень прошу, не обижайтесь, если я задеваю своим учительским тоном :-(
05.01.2001 22:50:47, Катерина Кузовкина
Мой сын тоже постоянно норовит сестренку погладить, обнять. Приходится постоянно следить, если вижу, что он ее обнять хочет, обнимаемся все втроем. А вообще, конечно тяжело. Больше всего меня раздражает крик старшего, только малышку уложу, хочу что-нибудь по дому сделать, раздается воинственный клич старшего, а через несколько секунд плач дочки. Вот тогда действительно очень трудно сдержаться, постоянно на нервах. Остается только надеяться, что это скоро закончится и они вместе играть будут! 05.01.2001 21:50:35, Настик
Я вообще ничего не делаю по дому пока дочку не уложу. Поняла, что это бесполезно - и ей и мне плохо. 07.01.2001 08:17:43, Masha B.
Согласна с Mamaoss, это здорово что двое. И может быть тогда вы поделитесь, а когда лучше рожать второго ребенка? Мне наверно рано задавать такой вопрос Ильюшке всего пять мес., но пока состояние беремнности и грудничковости рядом, хочется немного определиться. 05.01.2001 23:08:56, arnica
Какие вы, девочки, счастливые! У вас уже по двое детей! Знаете, я думаю, что все мы срываемся иногда. Может, выход в том, чтобы объяснять им, что мы это не специально и что мы все равно их любим до умопомраченья? 05.01.2001 22:06:59, Mamaoss
Да уж, я когда была еще беременной очень переживала, что не смогу малышку любить, настолько обожала старшего.А лапуська родилась и оказалось, что не любить просто невозможно. 05.01.2001 22:34:22, Пчелка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:25:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!