Раздел: (Думала, пройдет это мимо нас, ан нет! В 2,5 месяца появились :( Слышала 2 варианта:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки

Думала, пройдет это мимо нас, ан нет! В 2,5 месяца появились :( Слышала 2 варианта: мазать маслицем и вычесывать обзательно, а то не пройдут; и другой вариант - не трогать, так как под ними кожица чувствительная, ребенку только неприятно от этого будет, а пройдут так же, как и при вычесывании.
Вот и думаю - вычесывать или нет???
Или дело в моем питании? Но в последнее время ничего нового не вводила, позволила себе на новый год шоколадную конфету съесть одну(!!!) и все...
Плиз, поделитесь опытом!
05.01.2001 19:57:18, Маша+Саша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы эту проблему решили быстро и просто. Было это где-то после месяца. Голову смазывали вазелиновым маслом и вычесывали щеткой "Мир Детства" (она специал. для этого предназначена). Все прошло после 3 раз. Ребетешке было не больно, и инфекцию занести по-моему нельзя. 07.01.2001 14:32:01, Динуля & Джохн
Есть специальный гребешок Chicco для вычесывания корочек, он очень маленький и мягенький. У нас были корочки над большим родничком, довольно много, я их из-за волос не сразу заметила. Помазали очистительным маслом Бюбхен, подержали 15 мин и "счесали" гребешком. Вся операция заняла 2 минуты, а под корочками оказалась нормальная здоровая кожа, т.ч. вряд ли можно занести инфекцию. Если боитесь, то попробуйте где-нибудь с краешку. 06.01.2001 13:07:59, Вика
Ничего не делать. Само пройдет к 1.5 годам. 06.01.2001 10:31:30, Ося
Мазали маслом детским, 15 минут держали, потом в ванне под водой мягкой губочкой или щеточкой стирали. Не вычесывали :) 06.01.2001 00:02:14, Гала Колонцова
Если их немножко, то перед банькой смазать головку маслицем, они сами смоются без вычесывания. Нельзя вычесывать, если их сильно много. Вот что я знаю. А нас это почти минуло.
Вообще фишка в том, чтобы не занести инфекцию. Попробуй разок - расскажи, как результаты.
05.01.2001 22:09:16, Mamaoss
А много это сколько? Как определить?

Последствий-то не хочется...
06.01.2001 00:41:36, Маша+Саша
Много - это когда одна на одной сидит и другой погоняет, а четвертая мерещится. Не много - это когда на отдельных участках... Масло можно использовать любое, даже Джонсон. 06.01.2001 01:13:28, Mamaoss
Вычесывали 2 раза: где-то в 4 и 9,5 мес. Во-первых, не проходили и в певый раз вычесывали из-за косметического эффекта, а во второй - они стали очень сильно чесаться, и Славик царапал голову даже во сне. Во-вторых, судя по нему, ничегошеньки даже и не больно, хотя вычесывали и на родничке. Помазали Buebchen baby oil, где-то через полчасика можно или во время ванны, или даже так мелким гребешком вычесать. Есть также опыт вычесывания не гребнем, а щеткой: шурудишь под водой туда-сюда. 05.01.2001 20:39:04, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:47:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!