Раздел: (Привет всем! моей дочке Маше уже скоро 10 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивать ребенка или нет?

Привет всем! моей дочке Маше уже скоро 10 мес., но мне все еще приходится ее укачивать в КОЛЯСКЕ. В кроватке она спать отказывается, крик поднимает ужасный. Но приходится ее не просто укачивать, а укачивать запеленованную, а недавно она стала просить ночью есть. Но в этом случае я стараюсь давать ей сок или чай.
Подскажите, как мне отучить ребенка от укачки в коляске.
05.01.2001 15:56:15, Осень

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мой сын в год и 4 мес. отказался от пустышки, мне пришлось укачивать его на руках. И продолжалось это до тех пор, пока он не переехал спать на большую кровать, где я могла лечь рядом с ним. Так что Ваш случай еще не самый запущенный. А советую я Вам перепробовать разные способы, один да сработает, а то ведь в коляску она скоро просто не поместится. :-))) 05.01.2001 18:58:53, Настик
Мне кажется в вашем случае лучше начать с того, что попробовать не пеленать дочку на ночь. Все таки большая уже, я свою дочу уже с месяца не пеленала.
На счет укачивания, тут как то недавно давали такой совет - это создать перед сном ритуал. Ритуал - это последовательность действий, которые предшествуют сну. Ритуалом может служить - ванна, колыбельная, поцелуй мамы и т.д.
Я перестала укачивать Настю когда ей исполнилось 3 месяца ( сейчас ей почти 7 ). У нас появился этот самый ритуал: перед сном я беру ее на ручки и сижу так с ней минуты 3-4, что бы она успокоилась и расслабилась, потом даю ей пустышку (вот эта моя беда, без нее мы не засыпаем) и кладу в кроватку. Она какое-то время елозиет там, надевает себе на уши одеяло и засыпает без криков и истерик.
Не отчаивайтесь!
Может скоро и ваша девочка вас порадует и в один прекрасный момент сама заснет в своей кроватке!
05.01.2001 17:13:01, Веруня
А рядом с вами не спит? 05.01.2001 16:49:14, Кошка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:12:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!