Раздел: (mara, я только влезла в конфу и вопрос остался внизу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mara, я только сейчас влезла в конфу и в

mara, я только сейчас влезла в конфу и вопрос остался внизу. Так вот, молока в сисе столько, сколько нужно ребеночку. Не зависимо от того, через какой интервал кормить. Не надо ждать час!!!
04.01.2001 10:51:20, Ося

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мысль, как бы он побольше поел и соответственно больше сделался интервал между кормлениями. А то уж очень напрягает через час кормить, а иногда и чаще. :) Теперь понимаю, что молока у меня хватает, так чегож он больше не сосет?! :)) 04.01.2001 13:42:44, mara
Я считаю, что надо удовлетворять потребности ребенка в сосании. Это сказывается и на психоэмоциональном развитии ребенка. И вообще, почему напрягает кормежка? Это такой кайф! Я своему так часто предлагаю сисю, что он в половине случаев от нее отворачивается. А на счет гуляния и всяких упражнений, то это хорошо в меру и никак не для того, чтобы реже кормить ребеночка. Желаю успехов. 05.01.2001 13:45:29, Ося
Я без дела не предлагаю. :) Мне вот нужно на работу съездить, а туда в один конец только минут 40.. Думаю как быть. 05.01.2001 20:57:39, mara
Сочуствую. Я больше чем на пол часа не оставляла. 06.01.2001 10:38:40, Ося
А вы гуляте? Гуляние и всякие упражнения активные вызывают голод и он больше ест. А потом больше спит. 05.01.2001 01:35:50, Leonida
гуляем. ест, но больше не спит. днем в среднем 4 час :) 05.01.2001 20:50:20, mara
Можно, я добавлю? Я, когда ребенок лежал в больнице, замечала тукую вещь. Я сцеживалась каждые 2 часа, чтобы сохранить молоко. Иногда - через три часа, иногда - через час.

Так вот (у меня сохранились записи):

Когда сцеживалась через три часа, приходило 100 мл молока (это когда ребенку было 2 недели).

когда через два часа - то за три сцеживания (шесть часов) набиралось не 200 мл, а 240 (по 80 на сцеживание).

А когда через час, то за 3 сцеживания (3 часа) не 100 мл, а 150 (по 50 за сцеживание).

Вывод понятен? Чем чаще мы кормим ребеночка, тем больше он получает молока.
04.01.2001 12:06:51, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:51:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!