Раздел: (мой 2-х мес. сын постоянно срыгивает, то больше, то меньше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как у вас?

мой 2-х мес. сын постоянно срыгивает, то больше, то меньше. воздух выпускаем, держим вертикально по 30 минут. я его стараюсь не брать на руки даже через 1,5 часа после кормления и пеленаю перед кормлением обязательно, чтобы он не дрыгался, а то от этого он тоже срыгивает. приходится постоянно за ним следить, чтобы он не срыгнул, повернув мордочку кверху. 3-4 раза в день приходится менять одежку из-за того, что постоянно срыгивает на себя (не успеваем поймать). как обстоят или обстояли дела у вас? когда это прекратиться? что посоветуете?
03.01.2001 21:06:39, Марго

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже пугало, когда доча срыгивала. С кем консультировалось все говорили, что если не фонтаном, то не страшно. До трех месяцев так у многих детей. И действительно, сейчас нам 4 месяца, прошло (тьфу-тьфу-тьфу). 07.01.2001 15:12:00, Динуля & Джохн
нам почти 3 месяца

сначала было все нормально а в 2 месяца начали обильно срыгивать тоже постоянно меняем одежду - причем все в доме потому что срыгиваем и на себя и на маму и на папу

собираюсь вызвать нервопатолога на следующей недели

а еще стали ручки и ножки потеть
04.01.2001 20:03:22, сио
Ирусь,привет! а как это - срыгивает? Фантаном? Вам когда к врачу? 04.01.2001 23:40:37, kukusya
нет просто дежит ножками дрыгает и срыгивает
пойдем в среду
07.01.2001 02:24:11, сио
Нужно обязательно проконсультироваться у невропатолога. 04.01.2001 11:28:13, Mag
Ой, у нас было то же самое! Я всех врачей просто замучила, но никто не смог мне объяснить, почему моя дочка постоянно срыгивает. Со временем это само прошло. Сейчас нам 5 месяцев, и машенькины срыгивания почти закончились. 03.01.2001 23:09:29, Анна
У нас 8 слюнявчиков больших, которые прикрывают всю грудь и плечи. Ося в 4-5 мес стал срыгивать больше, но закономерностей я не вижу. Выходит на глаз 1-3 стол.ложки. Я думаю, что это нормально. 03.01.2001 21:39:46, Mamaoss
да и у нас такое было... особено на первых порах, все рубашонки были в еде. Я ориентировалась на то что вышло - если свернувшееся молочко, значит до желудка что-то дошло. Меняли рубашонки так же часто как ели (а ели по многу раз). Но со временем это прошло, правда не помню когда точно. Зато теперь другая проблема - дома тепло и лежит голопопиком, и фонтанирует так, что снова надо менять рубашонки и так же часто :) А вам желаю удачи, и если это срыгивание доставляет вам неудобство или детка прибавляет мало или еще что-то прокунсультируйтесь еще у врача. 03.01.2001 21:25:33, arnica

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:21:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!