Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что значит маленький родничо

Подскажите, что значит маленький родничок. Врач сказал, что к году уже зарастет, а это плохо. Чем это грозит, если это действительно страшно?
30.09.1999 22:15:57, luda

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну уж, ваш врач "загнул"! К году зарастет - это нормально абсолютно!
У моей дочери родничок был вообще крохотный 1смх1см. сказали, что к полугоду уж точно зарастет, а потом будут всяческие неприятности в виде повышенного внутричерепного давления, плача и т.д. Мы пошли к гомеопату и нам выписали средства для урегулирования кальциевого обмена и еще что-то, сейчас не вспомню. Порекомендовали до 7-8 месяцев не давать творог и сыр, т.к. в них много кальция и родничок зарастает тогда быстрее. Благодаря (как я считаю) этому врачу-гомеопату даже в годик у дочери еще щелочка оставалась на родничке. И чувствует она себя в свои 2 годика прекрасно (тьфу-тьфу:-))
01.10.1999 09:41:22, Ирина Спирина
Даже здесь может быть все индивидуально. У первой дочки знакомой родничок закрылся в 4,5 мес, врачи пугали страшными последствиями. У ее второй дочки было то же самое. Обе уже большие и вполне здоровые.
В любом случае вы вряд ли вмешаетесь в этот процесс.
30.09.1999 23:20:12, Светик
Что значит "маленький" родничок? Если врач сказал, что к году зарастет - это нормально, плохо, если зарастет к шести месяцам. Не употребляйте дополнительный кальций (в таблетках!) 30.09.1999 22:22:16, Люды

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 01:59:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!