Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перепутал день и ночь

Что делать?
мальчику 2 месяца, почти месяц не спит по ночам, естественно и я вместе с ним. Пытались будить днем - не просыпается, мало ест (у него же ночь!). Из-за отсутствия полноценного отдыха, молока стало меньше, приходится докармливать, чего делать совсем не хочется.
01.01.2001 18:45:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Posle progulki oni obichno hotiat kushatt. Poprobuite dnem dva raza guliatt.Togda on moget ustatt i nochiu budet spatt. Ne otchaivaetess. Regim rshe sto raz izmenitsia:) 02.01.2001 04:20:45, Leonida
Я новенький, рад вступить в клуб.
К вопросу о прогулке - ведь на прогулке она (у меня девочка) тоже спит! и в итоге за весь день так высыпается, что ночью не сплю я с женой. И это продолжается с самого рождения.
03.01.2001 21:28:01, Igor Afanasiev
Полина, очень сочувствую, у меня с моей девочкой бывают аналогичные вещи по нескольку дней ( ей тоже 2 м-ца) - видимо она сова и невольно пытается перестроить график так чтобы спать днем а не ночью. Я как только вижу, что дело начинает пахнуть керосином, прилагаю максимум усилий чтобы она бодрствовала с 5 вечера. Если обычные разговоры и тормошения не помогают, раздеваю ее, делаю разогревающий массажик и плаваем в ванне. Потом дрыгаем ногами пока сохнем, едим и этих занятий нам хватает часа на 2. Потом начинаем канючить, виснуть на маме еще час-полтора и наконец засыпаем в районе 9 часов, если повезет. Попытайтесь активно не давать спать , может получится... 02.01.2001 00:20:06, Элис
Элис, спасибо.
сначала сын тоже бодрствовал примерно с 18 до 23.30, но он может и до 3 ночи колбаситься с перерывами на 30-минутный сон. А так, хнычет всю ночь, выплевывая соску то и дело.
02.01.2001 20:32:09, Полина
у нас тоже самое

может не спать аж до четырех утра
03.01.2001 06:30:25, сио
надо же что-то делать!!!
мамам тоже нужен отдых!
спать днем вместе с дитем не выход
03.01.2001 15:47:38, Марго
Есть книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Он пишет, что если совсем невмоготу, то нужно собраться с духом, и в течении дня делать так: покормила, заснул, через час будим, и гуляем до следующего кормления.
Он утверждает, что на следующий день режим у ребенка поменяется (если родители выдержат).
Свою дочку я разбудить так и не смог :-(
03.01.2001 21:34:16, Igor Afanasiev

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!