Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Потница или аллергия?

У Катенка на шее сзади появились красные пятнышки. Т.е. они часто появлялись, но были безболезненые и пропадали через 5 - 10 минут. а сейчас их стало больше и они стали чесаться!!!
Выглядит это как маленькие точечки бело-розового цвета, которые иногда превращаются в точечки с красноватым ореолом.
Может ли это быть связанно с введением прикорма? Неделю назад начали кушать первые ложки пюре. Раньше у нас все это не чесалось!!! и было чуть-чуть!!!
ведь потница не чешется или я ошибаюсь???
В общем вопрос в том, что это может быть и чем это можно помазать что бы не чесалось?
25.07.2002 00:48:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VlaOlga
Драполеном можно помазать. 25.07.2002 09:16:35, VlaOlga
Егорова Юлия
Маша, тут Трушкин советовала от потницы купать в крахмале - рисовом, Маульташ купала в кукурузном - очень помогло, попробуй 4-5 ложек на ванну, хуже не будет в любом случае. А насчет аллергии - насколько я знаю, она обычно проявляется на лице. А откуда ты знаешь, что это чешется, Катюха их чешет сама? Мой Санек тоже голову чешет, когда вспотеет. Наверно потница все-таки, попробуй крахмал. 25.07.2002 07:56:21, Егорова Юлия
MaMasha
Я когда ночью кормлю катьку, она просто раздирает себе шею сзади! =( звонила доктору, она сказала попробовать помазать кремом с цинком и в травках покупать.... ей все же кажется что это не аллергия. НО мне казалось что потница НЕ чешется! =( 25.07.2002 12:56:25, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!