Раздел: (Подскажите, немедикаментозные методы увеличения грудного молока, желательно проверенные и испытанные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, немедикаментозны

Подскажите, пожалуйста, немедикаментозные методы увеличения грудного молока, желательно проверенные и испытанные. Заранее благодарна
18.06.1999 11:18:12, Лены Соловьевой

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чай из крапивы. 27.06.1999 00:06:20, Gala
[пусто] 21.06.1999 14:22:09, Лена Соловьева
Лена! Правильно ли вы написали свой адрес? Я пыталась послать вам материалы по Вашей проблеме (их мнолго, в конференции не хотелось бы), но письмо вернулось. Уточните адрес и попробуйте прислать запрос на мой ящик. Юля Плисканос 20.06.1999 17:38:22, Юля Плисканос
Лена! Правильно ли вы указали свой адрес? Я пыталась послать вам кое-какие материалы (их много, в конференции не поместятся)по вашей проблеме, но письмо вернулось. Уточните, пожалуйста, и попробуйте написать на мой почт. ящик. Юля Плисканос
20.06.1999 17:33:50, Юля Плисканос
Извините - ошиблась.
Адрес такой lensol@mail.ru
Лена
21.06.1999 14:24:52, Лена Соловьева
Леночка! Помимо частого кормления (у нас бывало и через час), есть несколько лактогонных средств:
Хипповский чай,
Апилак - молочко пчел в таблеточках, сосать во время кормления 3 раза в день,
Лактовит - сбор трав (анис, тмин, крапива, фенхель),
Гомеопатический препарат "Млекоин",
черный чай я заменила зеленым, нет кофеина.
Еще помогает теплый душ минут за 20 до кормления
А главное - иметь уверенность в том, что своего малыша Вы будете кормить долго-долго
Всего доброго
Таня
18.06.1999 18:37:29, Татьяна Ефремова
Лена, я докормила малыша до 10 месяцев, и примерно каждые две-три недели случался "кризис" с молоком. Все это время я сцеживалась после каждого кормления (несмотря на распространенное мнение о том, что этого делать не нужно, молока всегда будет столько, сколько требуется ребенку). Я сцеживалась исходя из соображения, что лучше будет больше, чем нехватит. Когда было мало молока, я оставляла сцеженное на следующее кормление (вдруг не хватит - докормлю сцеженным). Кроме того, старалась за пол-часа до и через пол-часа после кормления выпивать чашку чая с молоком. И время от времени пила чай для лактации Хипп (на вкус довольно противный - с анисом, но чего не сделаешь ради дитяти:)
По опыту знаю, что больше спать и не нервничать - это утопия, просто пока лето, гуляй побольше и пей чай с молоком:)) Удачи. Если есть вопросы, пиши!
18.06.1999 14:48:45, Аня
Лена, я докормила малыша до 10 месяцев, и примерно каждые две-три недели случался "кризис" с молоком. Все это время я сцеживалась после каждого кормления (несмотря на распространенное мнение о том, что этого делать не нужно, молока всегда будет столько, сколько требуется ребенку). Я сцеживалась исходя из соображения, что лучше будет больше, чем нехватит. Когда было мало молока, я оставляла сцеженное на следующее кормление (вдруг не хватит - докормлю сцеженным). Кроме того, старалась за пол-часа до и через пол-часа после кормления выпивать чашку чая с молоком. И время от времени пила чай для лактации Хипп (на вкус довольно противный - с анисом, но чего не сделаешь ради дитяти:)
По опыту знаю, что больше спать и не нервничать - это утопия, просто пока лето, гуляй побольше и пей чай с молоком:)) Удачи. Если есть вопросы, пиши!
18.06.1999 14:48:22, Аня
Леночка, у меня тоже был период, когда молока не хватало. Что делала я? Кормила часто, каждые 2 часа, ночью когда моя дочурка просыпалась, тоже кормила. Если очтавалось в груди после кормления хоть сколько-то молока, то сцеживалась. Помимо этого, много гуляла, пила жидкости и ела всякое разное кисломолочное. Когда ребенок спал, я тоже спала. От подруг слышала, что стрессы, недосыпание, недостаток свежего воздуха очень влияют на лактацию. Я старалась этого избегать. Если Вам этот мой опыт поможет, буду рада. Удачи! Пишите об изменениях. 18.06.1999 12:40:45, Лены Мурдашевой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:56:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!