Раздел: (Девочки,посоветуйте,что делать - наша 3,5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cосем палец !

Девочки,посоветуйте,что делать - наша 3,5 мес. доча недели 3 назад начала сосать палец. Я ее кормлю только грудью по требованию, пробовали давать пустышку-ни в какую, а с большим пальцем во рту засыпает за 5 мин.Я боюсь, а вдруг войдет в привычку и потом трудно отучить будет, да и говорят, что ротик деформироваться может. А может я зря переживаю - пусть себе сосет на здоровье, а ?
Юля
28.12.2000 04:52:30, Yulia

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой с рождения сосал кулачок или пальчик, в промежутках между кормлениями, т.к. от соски сразу отказался. А бросил это дело, примерно месяцам к четырем, когда начал жевать прорезыватели, игрушки и всякую дребедень типа завязочек от рубашки...
А еще любит мамин палец укусить.Свои ему жалко...
28.12.2000 14:35:21, Инга
Максим постоянно плевал соску. Хитростью и настойчивостью ничего добиться не удалось. Сосет палец. Не все время, но я тоже волновалась сначала. А потом плюнула. Сосет - значит нужно. Еще любит сосать костяшки моих пальцев. И грызть деснми :) 28.12.2000 13:18:52, Гала Колонцова
Моему 2 мес. Так соску не сосет тоже не в какую, даже вот воду до мес. из бутылочки пил, а теперь отказывается резину эту в рот брать. Сейчас приноровился сосать не палец, а кулачек. Я думаю ничего страшного, сосательный рефлекс надо удовлетворять, наверное. :) 28.12.2000 10:05:22, mara
И мой мальчик тоже самое , соску выплевыват и все тут . А кулочок или пальчик в рот тянет . Когда замечаю вынимаю из рта , хотя кормится сисей и по долгу , ну пусть наверное сосет если нравится ? 28.12.2000 11:00:52, Юша
У меня сосет пустышку, а если вдруг ее нету рядом- то тоже кулачок в рот тянет*-) 28.12.2000 10:10:20, Ласточка
Спасибо всем откликнувшимся - успокоили.
Наверное, все-таки рефлекс сосательный удовлетворяет, т.к. ночью она перестала просыпаться покушать сама где-то с 1.5 мес.
Юля
28.12.2000 13:29:29, Yulia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:02:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!