Раздел: (В 6 недель, 3 месяца, 6 месяцев и бывают периоды усиленного роста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 месяца и кормление.

В 6 недель, 3 месяца, 6 месяцев и позже бывают периоды усиленного роста. Дети вырастают буквально на глазах. В это время молоко не пропадает и его не становится меньше. Его просто мало для подросшего малыша. Поэтому малыши начинают намного чаще сосать, полностью опорожнять грудь (что может привести к ложному чувству нехватки молока)для того, чтобы молоко вырабатывалось больше для удовлетворения нужд растущего организма. Ни одной минуты ребенок не остается без питания или питья, не голодает. Просто ему приходится больше трудится для удовлентворения своих потребностей.:-)
26.12.2000 23:11:37, НаташаВ

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем согласна про "не голодает". Меня мама кормила только до 3-х месяцев, т.к. не знала про эти кризисы и не смогла это преодалеть. А я постоянно орала от голода и худела, сколько меня к груди не прикладывали. Как только сделали контрольное вскармливание и поняли в чем дело - дали мне смесь и я перестала орать, уснула. А у нашей знакомой дочка не просто худела, а уже прыщами стала покрываться, пока не выяснили причину - она тоже была голодная! Возможно, теперь имея столько информации - они бы с этим справились. Но орали мы именно от голода! 31.12.2000 00:47:01, Ноябрёна
Cовершенно верно. И ещё добавлю, что где-то после шести месяцев, грудь перестаёт наливаться и кажется постоянно пустой, но это вовсе не означает, что молоко пропало и беспокоится не стоит :) 27.12.2000 03:07:06, Галина Коваленко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:52:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!