Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто не покупал 2-х ярусную кровать. Уд

Никто не покупал 2-х ярусную кровать. Удоно ли это? И вообще нужна она или нет.
28.09.1999 12:06:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили двухярусную кровать примерно год назад, когда дочкам было 4 и 2,5 года. Хотя в журналах читала, что на верх не рекомендуется класть детей моложе шести лет, но у нас старшая девочка спокойная, и с этим проблем не было. Больше сомнений вызывает "первый этаж" - кровать мы купили невысокую ( чтобы уменьшить риск травм от падения), поэтому внизу места остается немного, взрослый человек сесть не может, ребенку только-только, и мне кажется, что младшей дочке жизненного пространства не хватает... Единственный плюс у этой кровати - возможность со временем двухярусную конструкцию превратить в две стандартные кровати, тем более что психологи считают что детям старше 10 лет некомфортно спать в такой кровати. 30.09.1999 11:49:55, Таня К.
Двухярусная кровать - жизненная необходимость! Да и младшие детки быстрее научатся лазить и спускаться, мы купили двухяруску, когда младшей было 9 месяцев. В год она освоила спуск-подъем. 30.09.1999 08:02:52, Мария
Я вот тоже собираюсь,т.к. квартира не очень большая, два ребенка, а спальнб все-таки хочется оставить спальней. Думаю что будет неплохо, только младший привык спать в темноте, поэтому планирую на нижний сектор повесить зановесочку. Моя подруга так и сделала, очень довольна и дети в восторге, особенно тот, что "сверху" 28.09.1999 13:41:48, Ани
Интересно а упасть есть вероятность сверху? Я боюсь, что ночью перепутает или забудет и свалиться.
Кстати где видели кровати и по сколько? У нас в магазине только одна 2 тыс.руб. Обычное темное дерево, широкая, длинная. С лесенкой.
29.09.1999 16:05:49, svetik
Вероятность упасть есть, и очень большая, у слишком подвижных детей. У моих знакомых девочка днём так переутомлялась, что спала крепко и буйно, и почти каждую ночь падала. Пришлось кровать продавать. 29.09.1999 23:14:44, Мария
Падает - кладите на первый ярус. Я - за такие кровати (см. сообщение выше). 30.09.1999 08:04:44, Мария (другой)
При покупке надо обратить внимание на высоту заграждений на верхней кровати. Дело в том, что пока кровать без матраса стоит, кажется, что они достаточно высокие, потом кладется матрас (если не шерстяной, а ортопедический или любой довольно толстый) и оказывается, что бортиков почти нет. Мы так накололись, теперь приходится по краю втыкать огромные книжки, чтобы был хоть какой-то бортик. Подумываю о ремнях безопасности.

Высота кровати имеет немаленькое значение. Если Вы рассчитываете, что дети на нижней полке будут сидеть, то надо, чтобы верхняя кровать была повыше, если это только для сна, то невысокая конструкция безопасней.

Вообще, достаточно широкая и удобная двухъярусная кровать очень уменьшает визуальный объем комнаты. Просто невероятное количество места съедает. Но, с другой стороны, у нас, например, 9-тиметровая детская, ну как туда запихнуть две отдельных койки?

30.09.1999 01:05:41, Женя
У нас тоже 10 м комната, хочеться туда и шкаф и стол на двоих и ууголок спортивный и кровать. А как все уместить не знаем. Так что крвоать придеться покупать, хотьстол будет где поставить.
Интересно а вы собираетесь потом в отдельные комнаты их разводить, ведь когда вырастут захотят отдельно находиться.
30.09.1999 10:24:25, svetik
Знаете, у нас в отдельной комнате мама моя живет, пока я надеюсь, что вдруг удастся ей квартирку в нашем доме купить. Хотя бы лет через 10. 30.09.1999 19:24:22, Женя
Девушки, а никто не видел -не использовал двухъярусную кровать, которая выглядит как обычный диванчик с ящиком внизу, а вместо выдвижного ящика - второе спальное место. Мы о такой вот кровати подумываем (уже прицелились). Кто что скажет о такой конструкции? 30.09.1999 10:53:17, Галя Пронина
Мы с мужем спим на такой кровати. Вторая достается из под первой, потом у нее выкидываются ножки и оба матраса оказываются на одной высоте. Удобно. Минус только в том, что непонятно в каком возрасте ребенок может сам ставить второй матрас на ножки, это не только тяжело, но можно и палец прищемить. Но если второй матрас без выдвижных ножек, то, наверное, даже удобнее, чем двухъярусная, только требует свободного места, наша двухэтажка прикрыта стеллажом почти на треть, так что это опять же вопрос площади. 30.09.1999 19:22:29, Женя
Спасибо, Женя. Нет, в той кровати, которую мы присмотрели, никакие ножки не выкидываются, просто выдвигается нижний уровень (довольно легко двигается, это мы пробовали). Разница м/у уровнями где-то 20-30 см. И до пола недалеко (если падать:-)) Спальные места широкие, а места в собранном состоянии кровать мало занимает. 01.10.1999 09:56:35, Галя Пронина
А где вы такую кровать видели и размер какой?Для нее наверное площадь большую надо - ведь раскладывется вбок? 01.10.1999 11:42:13, svetik
Такая кровать может входить в набор мебели для детской комнаты. Возможны разные вариации, все подбирается с учетом Ваших запросов (средств, площади комнаты, интересов и потребностей ребенка, цветовой гаммы). Возможна комбинация разл. шкафчиков для одежды, столы, комоды... Видели в неск. пав. на бывш. ВДНХ. Р-р кровати - ок 2 метра в длину а в ширину не скажу, но в нашу комнату все входит. Да и нужно около 2 метров, в собранном состоянии 1 метр (как и обычн. кровать), а с той стороны где садиться (на собранный диванчик) все равно ничего не поставить, ведь тогда не сядешь.;-) 04.10.1999 14:08:55, Галя Пронина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!