Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спим - помогите советом!

Тут уже эта тема обсуждалась, но нам всего месяц с хвостиком! Часов с 10-11 вечера отказывается спать, капризничает. Сначала до половины второго ночи, сейчас уже до 3-х, такими темпами он вообще ночью перестанет спать. Думала, может из-за молока, хотя вроде его у меня много. Попробовали докормить из бутылочки моим же молоком. Один раз помогло - задремал. А на следующий день уже не подействовало. Пробовали не давать спать - растолкать очень трудно, а если удается, то так жутко орет, что приходится опять укачивать. Если беру на ручки и хожу по комнате - успокаивается, как только сажусь - опять капризы, если кладу в кроватку - вообще орет! На колики вроде не похоже. Что делать? Муж совсем не высыпается, да и я не в силах по нескольку часов ночью ходить с ним на руках:(
24.12.2000 15:12:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Будем пробовать все подряд. 26.12.2000 22:18:56, Ноябрёна
Он еще очень маленький, мне кажется, чтобы держать график. Мы начали спать ночью только с 3-х месяцев и то, только когда положила его с собой. Причем от радости задрых сразу 9 часов и без еды. Я не поверила, когда проснулась и посмотрела на часы. 26.12.2000 17:10:14, елена
Тамара
Ноябрена, попробуйте не давать ему спать днем больше 4-х часов подряд. Нам помогало. 25.12.2000 03:28:05, Тамара
Мы так подолгу не спим. А когда пытаемся будить - орет, приходится опять укачивать:( 25.12.2000 23:50:33, Ноябрёна
мы с самого начала живем в таком режиме и я считала что это нормально вот и сейчас я думала уснул но он что-то кряхтит наверное проснулся и скорее всего до четырех будет гулять вместе с нами
я думаю это называется перепутать день с ночью
25.12.2000 03:22:53, сио
А сколько вашему? Он орет или спокойно себя ведет? 25.12.2000 23:13:42, Ноябрёна
Совет из разряда страшилок, бабушки называли нас злодеями , но способ проверонный.
Итак, маманького маленького мальчика темной темной ночью одеваемв пижаму, шапку в два одеяла и с родителем на балкон. Он там засыпает и заносим , разворачиваем. Наш мальчик засыпал минут за 10 на холоде.
24.12.2000 18:43:25, Пчелка
kukusya
У моей мамы со мной была та же проблема, пока меня не покрестили. 24.12.2000 16:59:17, kukusya
Lita
У нас как раз в этом возрасте тоже аналогичное чудо началось... В два месяца засыпали только в 5 утра (т. е. с 10 вечера она бодрствовала вместе со мной в кровати до 4-5 утра, потом засыпала). Нам помогол то, что мы стали спать вместе... Ну и во-вторых, Милена как-то потом сама перестроилась обратно. Сейчас она сама засыпает в 12-1 час ночи и спит до 9-10 утра не просыпаясь... 24.12.2000 16:36:05, Lita
Настик
А мы как раз в это время ложимся спать все вместе. Я на бочок, дочка на бочок, сисю в рот и до утра. Только так выспаться можно, дочка ночью проснется, я ей сисю в рот и дальше сплю. 24.12.2000 16:09:37, Настик
lena
ne boishsya chto ona mojet pod tejestyu grudi zadohnutsa? 24.12.2000 23:54:10, lena
Настик
Под моей сисей можно задохнуться, только если я на нее сверху лягу:-). 25.12.2000 15:30:15, Настик
А с грудью успокаивается? У нас в таком возрасте так и засыпала с сисей во рту :) 24.12.2000 15:35:18, Luda
Только если на ходу даю. Если сидя или лежа - бесполезно. А ходить так долго просто нет сил:( 24.12.2000 15:59:53, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!