Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мы покакали" или заговор против пап :-)


Л: Кстати, обидный парадокс - на всех вокзалах есть комната матери и ребёнка, а комнаты отца нет. Бывало, подходишь, спрашиваешь - а где у вас комната отца? "А вот идите туда, там, в общем-то и отольёте" - говорит грубо милиционер. То есть обидно, обидно нам получается. Получается, их отделяют. И ещё заметьте, интересный случай - к примеру, как только в семье появляется грудничок, то сразу огромное количество базетирующих женщин говорят про себя и про своего грудничка "мы". То есть - "мы идём кататься", "мы идём кушать", "мы сегодня хорошо покакали", "у нас сегодня хороший канат". Тем самым создавая такую сепаратистскую коалицию против мужчины в доме. Это ли не плохой результат и вашей в том числе реабилитационной работы?

Г: Нет, вы знаете, когда женщина говорит "мы" - я думаю, она имеет в виду и отца тоже...

Л: Она отцу говорит очень часто это просто, мне пишут молодые отцы письма: "Моя сегодня сказала, беря грудничка - мы уходим к маме!" Это же не говорит, что и он уходит. Нет, я имею в виду именно коалицию.

Г: Я имела в виду отправление естественных потребностей. Если она говорит "мы покакали" - то почему бы и молодому папе в это время тоже не покакать? Тем более, у нас раздельные санузлы, можно воспользоваться как ванной, так раковиной или унитазом. Втроём они все могут...

Л: А вот, к примеру, реальный случай из жизни - одна молодая мама, успешно провели мы реабилитацию - она вообще не понимает, что с ней произошло до сих пор... как девчушка прямо, вот! Никакой ответственности визуальной нет, тем не менее как-то умудряется ему пропихивать котлеты, растолчённые вилкой - растёт просто богатырь Пятерня. Она однажды идёт, гуляет во дворике своего дома - вдруг подходит к ней другая базедка, в коляске у ней тоже лежит, подходит и говорит: "Как вы сегодня покакали?" А эта, которая не базедка, она аж попой на снег села, поскольку она, как человек разумный, естественно, воспринимает, что это к ней обращается другая женщина. "Очень странный лесбийский подход" - потом говорила мне... кстати, ваша тёзка, Вероника... не буду называть её фамилию, это известная певица. Так вот, я имею в виду, что факт обобществления себя с грудничком существует, и не это ли как раз стремление и желание в социальном плане...

В: Да, да, я хочу как раз это подтвердить. Безусловно, существует, потому что если женщина про себя и ребёнка говорит "мы"... ну нет, бывают, конечно, случаи, когда она сюда причисляет и отца, но это просто уникальные редкие случаи - чаще про отца она говорит "он".

Л: Вот, да!

В: "Он где-то шляется". Мы покакали, а он где-то шляется. И часто это происходит. Мы как раз реабилитацию и проводим, специально приглашаем отцов - чтоб все какали вместе.

02.07.2002 15:15:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикол! но вот, что странно (и мне даже самой себе трудно это объяснить) мне раньше, до рождения ребенка ооооочень не нравилось это "мы". Я всегда думала, ну неужели нельзя про ребенка сказать он/она? А теперь сама постоянно говорю мы :))). Наверное, корни идут от беременности - когда женщина и ребенок живут одним организмом :))) 02.07.2002 16:54:50, Полли
Прикольно :)) Мне кажется это только в русском языке такое возможно .... У нас папа ненашенский, так я ему на ненашенском языке докладываюсь :)) Без "мы" :) 02.07.2002 15:18:21, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!