Раздел: (А сколько см должен быть родничок?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родничок

А сколько см должен быть родничок? Я переживаю, что у нас маленький, 2 месяца, родничок-1 см.И на сколько см должна увеличиваться голова? Может таблицы какие-нибудь есть? У нас врач пофигистка, ничего не измеряет, не проверяет, наверное, считает, что раз у меня третий ребёнок, то я всё знаю.Нина
23.12.2000 19:07:19, nina

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина, я вам таблицу отправила. 24.12.2000 02:42:02, nadi
Здравствуйте!
Пришлите,пожалуйста, таблицу по родничку, а то одни говорят, что когда быстро зарастает - плохо, другие, когда медленно - плохо. Подскажите. Заранее благодарна, Женя.
03.09.2003 23:16:14, Zee
У нас такой-же. Как мне объяснили, важен не столько размер родничка, сколко скорость его заростания. Быстро не должен заростать и размягчатся края не должны - тогда все в порядке. А азве вам врач на приеме родничек не прощупывает? ...странная, однако
насчет размеров гловы - читала где-то, что нежелательно увеличение на больше чем 4 см в месяц... стандарт - 3 см в месяц, да и то это не всегда так - если ребенок много прибавил, хорошо вырос, то и голова пропорционально увеличится тоже много, а вот если голова растет быстрее чем все остальное, тогда подозрительно...
23.12.2000 20:38:43, Маша+Саша
Знаю про голову, что в 6 месяцев норма максимум - 45 см. Если у Вашего ребятенка головенка крупная, обращайтесь к Гале Колонцовой - она по умным головам превратилась в спеца за 3 месяца Максовой жизни :) 23.12.2000 19:22:10, Annele
Да, а также все вопросы по ГГС тоже ко мне :) У нас семейная макроцефалия (головушки 62-ой размер у прадеда, деда, отца Максимушки), Максимка родился с головой 39. Так что мы на этом деле собаку сгрызли :) 23.12.2000 19:26:49, Гала Колонцова
А я не знаю сколько см голова была при рождении у дочки, но нам месяц и неделя была, когда обмеряла педиатр- так 38,5. Скажите, пожалуйста, раз вы спец, Это нормально? А то мы кесаренные, нас этими самыми "цефалиями" пугают*-( 23.12.2000 23:35:25, Ласточка
Размеры у вас в норме, из-за них переживать не стоит. Жалко, что вы не знаете размер при родах. По идее, эта информация должна быть в роддоме (если вы рожали там, поинтересуйтесь). Основными признаками всяких ггс"ов и прочей гадости являются, все же, клинические проявления: нервозность, крикливость, возбудимость. В общем, заметно сразу. Если волнуетесь - сходите на УЗИ головного мозга, совершенно не вредно и вам прямо там все скажут. Только если с налету поставят ггс - не пугайтесь :) Его ставят гораздо чаще, чем он есть :) 24.12.2000 01:21:46, Гала Колонцова
А я не знаю сколько см голова была при рождении у дочки, но нам месяц и неделя была, когда обмеряла педиатр- так 38,5. Скажите, пожалуйста, раз вы спец, Это нормально? А то мы кесаренные, нас этими самыми "цефалиями" пугают*-( 23.12.2000 23:32:50, Ласточка
Честно говоря, я не знаю ответ н Ваш вопрос.
Просто скажу, как у меня.
У дочки в полтора месяца родничок-3 см.
А как должно быть-не в курсе.
23.12.2000 19:20:06, Анютины Глазки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:28:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!