Раздел: (Cкажите, как определить, что ребенок ХОЧЕТ садиться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cкажите, пожалуйста, как определить, что

Cкажите, пожалуйста, как определить, что ребенок ХОЧЕТ садиться? Постоянно слышу, что не надо сажать ребенка - сядет сам. А как он сядет? Как понять, что он готов? Мой все время лежа на спине голову и плечи высоко приподнимает, как бы подтягивается. Это то или нет?
22.09.1999 09:51:23, Олька

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя лежала, а голова с телом букву Г образовывала. И сердятся они, когда долго не получается. 23.09.1999 14:39:24, Олеся
А ты ему пальцы подай. Он должен схватится за них и подтянуться. Ессно подстрахуй. Такие упражнения делай хоть 1000 раз в день. Ребенок поймет как это сидеть, будут развиваться и укреплятся все мышцы. Делай "самолет" для мышц спины - радости для дитяти будет бочка. 22.09.1999 11:38:14, Мирос
Ага, за пальцы потянуть, а потом одну его ручку, например, правую упереть в пол, а второй тянуться тоже вправо за игрушкой. Очень полезное упражнение из книжки "Детский массаж" Красиковой. 22.09.1999 12:35:07, Annett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:41:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!