Раздел: (Альбиночка, расскажите, как вы справляетесь?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альбине с близнецами (10,03)

Альбиночка, расскажите, как вы справляетесь? Помощь есть? Я иногда в такое отчаяние с одной прихожу. Тогда меня мама морально поддерживает: "А ты представь, когда двое таких!" (Она сама имеет брата-близнеца) И я представляю! Т.е. не представляю :-)
Моя Диана по всей квартире ползает, шкафчики, дверцы открывает-закрывает (все, что было возможно, мы сняли и отдали в распоряжение ее игрушек); к машинке стиральной подбирается, пытается на кнопочки давить, ручки крутить (скоро что-то придумывать придется)... Только следи за ней. А ваши мальчишки, поди, расползаются по квартире в разные стороны.
А кормление? Сон? Ведь наверняка они спять не в одно время. Мое воображение рисует кошмарные картины...
Или все не так страшно?

Надя и Диана (11,03,2000)
23.12.2000 03:39:44, nadi

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альбина, мне кажется, что мама с близнецами - уже героиня с самого их рождения. Расскажи, пожалуйста, как справляешься с ними, в конфе. Думаю, всем будет интересно. А еще интересно, что вы уже умеете. Ярослав ходит, держась за опору, с 7.5 месяцев, а к девяти стал проявлять интерес к книжкам: научился их листать и повторять за мной некоторые движения типа "погладь кролика" (на картинке) и т.п. Еще он обозначает некоторыми звуками свои эмоции (напр., ИСЬ! - значит "круто", "что бы такого сделать плохого", НДЯ-НДЯ - ругается и т.п.). Говорит МАМАМА и ПАПА, но, кажется, еще не совсем осознанно. Открывает шкафы, вытаскивает из ящика мамино белье, вызывая папин гнев :). Разбили 1 чашку, 1 банку и 1 :((( замечательную хрустальнуюю салатницу.
Еще интересно, как вы их укладываете.
23.12.2000 13:51:24, Annele
Ну, насчет героизма это сильно сказано. Нас таких героинь целая конференция о близнецах. С детьми я нахожусь обычно с няней (иначе, когда б я была в Инете). Сейчас пытаются сами ходить, легко встают по стенке и,конечно, падают. Причем,идут в разных направлениях. С речью труднее, много эмоциональных звуков, когда рыдают, жалобно издают "мама", но не более. Спать укладывать- самое легкое, купаю, кормим, кладем в кроватки и уходим из комнаты. Засыпают в одну минуту. Но спят ночью плохо. Кушают сцеженное молоко раз или два за ночь. Что удивительное, в 8,5 месяцев один день у обоих прорезалось по одному верхнему зубу. Сейчас у каждого по два верхних зуба. 23.12.2000 15:59:02, Альбина
Надь, ответила на mail. 23.12.2000 12:57:20, Альбина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:13:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!