Раздел: (Проблема у меня такая... Если скажете, что с жиру бешусь, будете правы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь гульнуть... Страшно!!!

Проблема у меня такая... Если скажете, что с жиру бешусь, будете правы.

Собираюсь с мужем и его друзьями в ресторан... Сначала хотела подсунуть лялика свекрови (впервые в жизни) и покинуть Кирюшку на одно кормление, когда его могут покормить кашей. Но мужу совсем не хочется уходить рано, да и мамы мои говорят - нацеди молока за неделю, из поильника попьет, а вы "оторвитесь".

А мне почему-то стра-а-ашно. Лялику семь с половиной месяцев. Бутылку я ему не даю. Водичку даю из поильника. Будет ли он пить молоко из поильника? Вообще, я какая-то беспомощная в этой простейшей ситуации... оставляла ребенка всего несколько раз, в крайнем случае его кормили каким-нибудь пюре или кашей и никогда - молоком...

Нужно ли мне проверить заранее, будет ли он пить молоко из поильника или нет? И вообще - поддержите морально :-)

Мне кажется, я так буду нервничать, что лучше дома остаться :-(
22.12.2000 20:51:14, Катерина Кузовкина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Думаю, все будет хорошо. Мобильная связь есть, из поильника сегодня попробовала дать молоко - принял. Начала сцеживаться и замораживать понемногу... 23.12.2000 23:16:40, Катерина Кузовкина
В первый раз всегда страшно даже на час оставить.Длительное расставание случилось когда было 6месяцев.Мы с мужем всегда играли в большой теннис,но после появления малышки забыла как ракетку держать.Моя мама была у нас 3часа.Я молочко в бутылочке оставила.Правда каждые 30минут домой звонила,чтоб сердце успокоилось.На самом деле такого удовольствия как раньше от игры уже не было.Мне всё время плачущая Майя представлялась.Мама с ней играла,а доча даже и слезинки не проронила.Если знаете,что малыша любят то смело оставляйте. 23.12.2000 22:50:45, Наташа
Поддерживаю морально на все 100. Мама - тоже человек, и в ресторан идти нужно, коли охота. Когда Ярославу не исполнилось и 3 месяцев, мне пришлось сдавать госы. Сдала. Правда, когда во время подготовки к госу по зарубежной лит-ре у меня зазвонил спрятанный мобильник, я вылетела в дверь с криком "Извините", а потом влетела обратно с торопливым объяснением "Вы знаете, у ребенка время кормления наступило, он орет, маму просит, есть хочет", у преподов были такие вытянутые лица :)) Сцеживаться для меня всегда было нереально - ничего не оставалось. Потом мы отмечали диплом, и я скрепя сердце решила идти. У Спока вычитала, что можно развести коровье молоко водой на 1/3, так и сделали. Беспокоилась ужасно, однако мелкий все выпил, сказал спасибо и заснул, а потом встретил меня в отличном настроении. Попробуйте оставить все-таки бутылку, за один раз он к ней вряд ли привыкнет, если забракует молоко в поильнике. Тем более, в ресторане наверняка есть телефон, всегда можешь позвонить или оставить номер свекрови для срочного вызова. Для скорого передвижения существует такси :) Одним словом, нет повода не выпить (в ресторане). 23.12.2000 21:55:03, Annele
А мы недавно такой эксперимент уже провели. Заранее потренировались пить из бутылочки. Потом мама к нам пришла и с 7 до 11 нянчилась (первый раз). У нас был с собой мобильный телефон, я каждый час звонила. Но в один прекрасный момент мама забыла трубку отключить и телефон был все время занят, пришлось прыгнуть в машину и сгонять домой (благо 5 минут езды). Прихожу - полная идиллия: Катя молочко из бутылочки потягмвает, на меня ноль внимания. Вернулась в ресторан. Т.ч. насчет связи все заранее обговорите. Вобщем, все прошло хорошо,бабуля согласилась и дальше с внучкой оставаться. А девочка она у нас обычно беспокойная. У меня, конечно, странное чувство было, что дочки рядом нет, но нужно, наверное, потихоньку детку приучать к обществу - не все же с мамой сидеть. Не бойтесь, действуйте! 23.12.2000 17:10:51, Вика
Вообще мой иногда днем не берет грудь, и я чтобы молоко не пропадало, даю ему его пить из поильника. Пьет. Если нет, то добавляю туда кашу. Тогда ест. Своего оставляла с моей мамой максимум на 6 часов. Вроде ничего, правда по сисе скучал :-((
Если хотите оставить , то лучше его не отвозить к свекрови, а попросить, чтобы она сама приехала и посидела с ним у вас дома. Так бэбик легче переносит расставание со своей любимой мамой.
Желаю оторваться не по-детски :-)))
22.12.2000 21:26:41, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:22:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!