Раздел: (Будущий папа просит подсказать где можно найти примерный список вещей, которые необходимо к рождению ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущий папа просит подсказать где можно

Будущий папа просит подсказать где можно найти примерный список вещей, которые необходимо иметь к рождению ребенка. Что можно купить до рождения, а что лучше после.
То что нужна коляска и памперсы я знаю:)
21.09.1999 15:22:55, VivaVOVA

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно купи горку для детской ванночки, очень облегчает купание малыша. В аптеке приобрети череду, ее нужно заваривать и добавлять в воду при купании, полезно для кожи ребенка. Если не будете пользоваться памперсами, то придется заготовить штук 10-15 подгузников из марли (1х1м). Будьте здоровы и счастливы. 05.10.1999 13:10:33, Папа Илья
Кргда я только ждала Алину, я была, как оказалось, склонна испытывать некие иллюзии по поводу нужных вещей, поэтому появилось много всяякой ерунды до ее рождения. А вот когда она родилась, то стало понятно, что нужно, и вещи стали покупаться сообразно необходимости, а не по принципу "Ах, как красиво!" 04.10.1999 15:23:43, Анна
В архиве Няни:
http://www.nanya.ru/nn/article.asp?y=0000&n=0&r=9&a=g
и много в архиве этой конфы.
Удачи!
22.09.1999 13:29:18, Маша Чулова
Советую спрось в род.доме, где рожать собираетесь. Очень многое зависит от того каких принципов в уходе за малышом будите придерживаться: сцеживаться или нет, когда начинать давать прикорм (на первый зуб или раньше), кутать или закалять, стерилизовать предметы окружающие малыша потоянно или спокойно к этому относиться, купать сразу в большой ванне или мучиться (как мы) с маленькой... Мы вот много лишнего накупили, начиная от одежды и заканчивая термосом. Лучше приобрести минимум, а потом докупать по немногу.
Удачи!
22.09.1999 12:23:01, Annett
Мой совет не покупайте все подряд. Если вы решили своего ребенка пеленать, то покупайте пеленки (если он у вас будет дома без памперсов, то покупайте побольше, чтобы каждую минуту не стирать). Если будете одевать в ползунки и памперсы, то я обошлась одними ползунками и двумя рубашечками р.56 на весь первый месяц. Далее бутылки: 1 совсем маленькая и одна средняя. Средства гигиены: масло, тальк, крем. Аптечка: маргонцовка и перекись (чтобы обрбатывать пупочек). Теплые вещи: в первый раз я думаю вы обойдетесь теплым одеялом (шерстяным). Купите два байковых одеяла, пинетки. Ну соответственно нужна кроватка, комплект постельного белья. А еще купите влажные салфетки (мне очень нравились Джносон и Джонсон) потому как ночью, когда обкакается очень удобно ими попу протирать.Постарайтесь найти хорошие маленькие ножнички с закругленными концами, чтобы сричь ноготки. Ну собственно и все я думаю на превые дни Вам хватит, а потом сами помотрите что еще вам нужно, а что нет. Да памперсов не покупайте сразу много, потому как вдруг они вашему ребенку не подойдут. 22.09.1999 10:12:56, Катерина Бурлакова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:21:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!