Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не берет грудь

Девочки помогите! Ляльке 7,5 мес. Я заболела ангиной и возникла острая необходимость в приеме антибиотиков. Сейчас малыш днем не берет грудь, уже второй день. Ночью сосет очень активно. Почти всю ночь. А днем соснет немного и начинает выгибаться. Что это может быть? Может быть связано с приемом ампициллина мной? Молоко не горькое - я пробовала. жалко бросать кормить. Он почти ничего не ест кроме меня.
21.12.2000 23:01:18, Mag

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть просто возрастное - слишком любопытный стал, днем все отвлекает, это может быть «забастовка» (случается, как и лактационные кризисы), могут быть колики - раз вы пьете антибиотики, надо малышке параллельно давать эти... зубиотики...короче, всякие лактобифидо концентраты, а идеален (для меня оказался) Примадофилюс (дорогой, но того стоит). Одними йогуртами дело не поправишь, и вообще я всяким этим Данонам стерильным не доверяю. Только надо было уточнить, можно ли Ампициллин кормящим? Ведь есть группа антибиотиков, категорические противопоказанная при кормлении!!! А есть допустимые. Так что уточните, лечитесь и лечите детку, и не переживайте. На Няне есть в Родительском опыте (или в Архиве) отличная статья «Забастовка в детской», а на сайте Гали Коваленко - потрясная статья по грудному вскармливанию... А еще где-то я видела табличку по возрастам, так там было написано, что такое дневное пренебрежение едой и усиление ночного питания нормально в возрасте как раз 5-7 мес. Кстати, именно в 6-7 мес днем мы кормились только в слинге, иначе даже глотка сделать не успевали, как что-то нас отвлекало. Соснет пару раз и отвернется - молоко пришло, а детке не до еды уже :о))) А в слинге не повертишься, так хоть чтобы маме не сцеживаться пососать заставить удавалось. 23.12.2000 09:23:05, Professor
Ot lekarstv otkagitess (esli ne takaia temperatura chto i vstatt ne mogete). Luchshee sredstvo pri angine - sieshte limon. Mogno s saharom, esli tak protivno. A eshe luchshe dva limona (goltenkih takih :) 22.12.2000 03:23:49, Leonida
Ой... Дык енто ж Вы, маменька, своему детенку дисбактериоз можете заработать! Вкупе с алергией и прочими неприятностями. А зачем при ангине, простите, антибиотики?! Вы врачу, который Вам енту гадость выписал сказали, что кормите??? Во-первых, горлышко можно полоскать спиртовой настойкой прополиса (прополис - довольно сильный природный антибиотик), во-вторых, сейчас есть ингалятор (точное название не помню, но в любой аптеке подскажут), в состав которого входит антибиотик (местное воздействие не так страшно, как прием внутрь). Есть еще радикальный способ - холодный компрес, но это не для слабонервных.
А детенышу срочно подавайте биойогурты.
22.12.2000 02:10:13, Тамара

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:12:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!