Раздел: (Девчонки, пожалуйста расскажите в каком возрасте лучше приучать к горшку и каким образом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, пожалуйста расскажите в каком

Девчонки, пожалуйста расскажите в каком возрасте лучше приучать к горшку и каким образом?Дочери 5 мес.
Спасибо
21.09.1999 12:46:13, Серега

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою сначала сажала прямо в ползуночках и в памперсах на горшок перед зеркалом. И говорила ей какая же ты у нас красивая, посмотри на себя. Это было когда она уже могла сидеть, 7-8 месяцев. Горшок у нас, как называет наш папа, "ортопедический", т.е. не круглый (в который можно провалиться и застрять). И горшок всегда находился вместе с игрушками. Первый раз она у меня посикала на 10-м месяце. Вот счастья то было. Главное,потом в течении месяца, их хвалить и показывать, что там появилось, после того как они на нем посидели. В штанишки писаться и какаться все равно будет, ничего страшного, это все стирается. Просто нужно поругать, так делать нельзя. Но на ночь я все равно кладу в памперсе. И ребенку спокойние, да и самой себе. Несколько раз пробовала на ночь без памперса, очень тяжело, потом днем я ходила,как зомби. Да еще ребенок может после посадки на горшок в три часа ночи до пяти утра в игрушки любимые поиграть. 25.09.1999 02:10:40, Ирины
Знаете, все дети разные, у меня вот сыном не было проблем, ни с горшком (памперсов тогда мы не знали), ни с зубами, ни с тем, чтобы ребенка одного оставить дома на время похода в магазин, а доченька такое выдаеть, только держись! Нормально просилась на горшок раньше, хотя иногда и штанишки мочила, а сейчас даже садиться на него не хочет, только какать и все. А как штаны обмочит, говорит "пись" и "ай-ай-ай", а потом сухие штаны одевать не хочет, кричит и выгибается, я думаю,что это пройдет.Взрослые-то все ходят в туалет, так что не надо паники:-) 24.09.1999 23:37:57, Лена М.
Сергей, ИМХО в 5 месяцев - это слишком рано, лучше ближе к году, когда она на горшке сама сможет держаться. И не стоит бояться, что ребенок, привыкнув к памперсам, долго будет привыкать к горшку - ведь, действительно, это должно быть сознательным приучением. Хотите пример - были у нас знакомые дети, которых после года "лишили":) памперсов (в смысле и на ночь, и гулять) - так все равно ж они писались, пардон. А вот моя старшая дочка до двух с половиной лет спала в памперсах, зато после того, как она от них отказалась (сама!), больше ни разу(!) не описалась, и ночью ее не надо было на горшок "высаживать". С младшей несколько другая история - исполнилось ей 2,5 года, и мы решили, все, она готова (типа как старшая) - ан, нет - еще месяц в кровать дула, пока также сама не сказала: "Все, больше не буду в кровать писать". 23.09.1999 16:22:59, Таня К.
Начинайте держать над тазиком, раковиной сейчас после еды, сна - будет привыкать, как начнет сидеть - присаживайте на горшок. Можно делать не всегда и пропускать приучение.
Мое мнение, что задерживать с этим делом не стоит , мол когда поймет. Ага, сначала приучат в памперс писать и тяжелое между ног таскать, а потом все наоборот.
Настюха в 10 мес писает в горшок и рада, что мама рада!
22.09.1999 13:31:56, Маша Чулова
А у Вас она всегда писает на горшок? Или иногда в штаны. А она просится писать?.

Из своего опыта могу сказать, что не стоит приучать ребенка к ванне или тазику. Моя мама так делала, а потом ребенок орал когда сажали на горшок. Мне кажется, что с этим делом спешить не стоит. Смысл приучения к горшку заключается в том, чтобы ребенок просился на горшок. Нет я конечно не говорю, что не надо высаживать на горшок. Высаживайте для разнообразия. Но на ночь и гулять лучше в памперсах. И главное если ребенок не хочет садиться на горшок, не заставляйте его.
Вообще английские педиатары считают, что горшок и соска сопряжены с психикой. Т.е. памперсов и от соски отучать нельзя. Памперсы можно снимать только тогда кодга сам ребнок попросит снять, и от соски нельзя отучать пока сам не откажется. А отучение от этих двух вещей наносит психологическую травму детишкам. Да и сами вы поставьте себя на место ребенка. Когда вас каждые 20 (30, 40 ...) минут дергают, когда вы работаете за копмом или занимаетель другим длюбимым делом, ИДИ ПИСАЙ ИДИ ПИСАЙ. Ведь раздражет неправдали?
23.09.1999 15:57:20, Катерина Бурлакова
А вот тут я хотела бы поспорить.
Я начило держать ребенка над тазиком с самого рождения, стали садиться - пересели на горшок. В результате я не имела каждодневной утомительной стирки, мы практически не использовали памперсы (мое личное мнение, что вреда от них больше чем пользы,посмотрели бы на походку детишек в Германии)а с года и двух месяцев вообще сами писать просимся. Хотя перегибать тоже не стоит - не хочет садиться, и не надо...
А если о психике... Мы же не тепличные растения выращиваем. Им же среди людей жить, нужен иммунитет и к стрессам вырабатывать.
23.09.1999 16:24:38, Светлана
Все, кто отказался от памперсов рано - очень этим гордятся и считают памперсы наивреднейшим изобретением. Как же, мы то не писаем в трусики. Походка в Германии не та. Так у меня по поводу походки есть другая информация. Кушают в пресловутой Германии детки не столько сколько хотят, а сколько положено. Была я там не давно, все щекастые и пухленькие, вот Вам и походка. 27.09.1999 16:07:52, Ани
Ну-ка раскажите какой вред от памперсов? Весь цивилизованный мир пользуется? А для наших детей - это вред. Странно! 23.09.1999 16:47:54, Катерина Бурлакова
КАтерина, поддерживаю Вас. Странно в наше время слышать, что есть вред от памперсов. Извините, Света, а трусики на походку не влияют? И давить на психику, это не закаливать волю у ребенка. Это немного разные вещи.
У нас было как у Тани К. - сколько спим без памперсов ни разу в постель ночью не ходили. И с первых дней были избавлены от ежедневной стирки, и ребенок сам стал садиться в полтора года (не на много старше, чем у Светы),
и не было беганья к раковине, и нервотрепок, что уже ребенку год и он не сидит на горшке.
24.09.1999 16:08:38, Саеша
Ну на конец-то, Вы меня Саеша поддерживаете! Рада, рада! Шучу конечно!
По своему опыту могу сказать, что сделала большую ошибку, что стала отучать детеныша от памперсов. Год и четыре, а все равно где писать, где какать. Ну знаю точно, что со вторым таких экспериментов ставить не буду. Все равно природу не обманешь.
27.09.1999 14:11:52, Катерины Бурлаковой
А я старшего отучила от памперсов в 2 года (летом), а младшему 1, 4 , а он на слово "пи-пи", горшок на голову одевает, или наливает туда водички и дает пить нашему далматинцу. А о том, чтобы туда сесть и речи не идет. Это же шлем или в конце концов миска !!! Крику на весь дом. И прятали на время, этот горшок и снова сажали - бестолку!
Пока не захочет сам, то заставлять - только ненависть вырабатывать. Завидую тем, кто отвык от памперсов, чем избавил себя от дополнительных трат, но мучить своего малыша не собираюсь. Я его когда рожала, сумму трат на памперсы бюджетом предусмотрела !
27.09.1999 16:13:58, Ани
А мы тоже старшей подарили горшок в 7 мес. и как-то играючи приучились писать к году. Но по ночам одевали памперс. И вот пару недель назад (ребенку уже год и 10 мес.) решили сажать и по ночам на горшок. В результате не всегда попадали в то время когда она этого хотела, и 2-3 раза за ночь приходится перестилать постель, если еще сюда добавить вставание ко второму ребенку (6 мес.) то ночка получается очень веселой. Больше таких экспериментов нам проводить не хочется. Так что по ночам вернемся к памперсам. 27.09.1999 23:02:14, Rufina
Мы начали в год - просто купили горшок и объяснили для чего он. Не настаивали, в полтора года сын уже ходил на горшок.
Раньше врачи и не советуют. Так как "мышцы и нервы, управляющие актами испражнения и мочеиспускания, в достаточной мере развиваются лишь к 18-24 месяцам" Это из книги "Ваш ребенок" Серз.
21.09.1999 12:57:02, Саеша
Mi zametili, chto malish(toze v vozraste 1 god) pisajet priblizitel'no cherez 0,5 chasa i v eto vremja staralis' sazat' na gorshok. 22.09.1999 12:12:28, Marija

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:56:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!