Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит :-(

Не знаю как лучше поступить... Сынуля уже третий день днем очень мало спит - часа 3 в сумме, причем сегодня смотрю - у него круги под глазами синие... Сегодня прснулся в 6, до сих пор 2 раза по пол-часа поспал и вот сейчас уснул - время пол-пятого у нас... Эти дни еще плакать много стал, усыпить его - проблема стала жуткая. В поликлинике нам говорили, что если будет беспокоиться - давать отвар валерианы, вот я сижу и думаю - может дть все-таки? Хотя я очень против того, чтобы давать что бы то нибыло такому малышу, если уж только что-то серьезное... С другой стороны - не давать - это нервы ему жечь.... что делать?
21.12.2000 13:40:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kushai makovii rulet, malinu ili malinovoe varenie, chai s miatoi. Ne pei krepkii chai, i voobshe ne pei kofe.
A u nas naooborot problema - Spim :( Poslednuu nedelu razospalsia - chasa 4-5 dnem bodrstvuem. Podeliss, chto esh? Moget mne tog pomoget? :)
21.12.2000 22:33:59, Leonida
Уже почти ничего не ем :-) хотя, такое впечатление, что на его колики это никак не влияет... основной рацион - гречка , горбуша, супчики постные без картошки крупяные, чай с печеньем и маслом. Вот только чай необычный, пожалуй - зеленый чай, добавляю примерно по чайной ложке мяты перечной, аптечной ромашки, фенхеля и еще немного сбора витаминного. Еще ем курагу, ну и все, пожалуй... весь набор :-)))
а малина какое действие имеет?
22.12.2000 00:01:10, Маша+Саша
Malina i mak uspokaivaut i spatt dite hochet :) A racion u menia primerno takoi ge :( Eshe kuricu em, miaso,soki, chai s bergamotom. 22.12.2000 03:46:35, Leonida
А вы принимаете травяные ванны? Очень рекомендуЮ ванну на хвойном экстракте. Более забористая чем валериановая ванная. Может поможет. По крайней мере мой пупс после нее спит не в одном глазу :) Из пушки не добудишься!
21.12.2000 17:53:21, Сергей Забелин
Вика
у нас тоже вечные проблемы со сном, когда животик болел до 3-х мес. бывало, что днем вообще не спали, но ночь - это святое. Может, не валерианку надо, а от газиков что-нибудь, сейчас как раз возраст для коликов. Еще погода сильно влияет. Но думаю, что в травках (чайная ложечка, не больше) ничего страшного нет. Можно сбор успокаивающий, микстуры разные в аптеке делают, есть чай HIPP успокаивающий. 21.12.2000 16:08:05, Вика
Mamaoss
Ося спит днем тоже не больше 3х часов в сумме, а ночью спит часов 12. Но у него хорошее самочувствие. То, что беспокойный сон = это часто естественно, потому что то зубки продвигаются, то животик, то погода... У моего с рождения сон беспокойный, я приноровилась. 21.12.2000 14:11:05, Mamaoss
А в 2 меяца не маловато столько спать? Да меня еще круги под глазами пугают... может это внутричерепное давение повысилось?... погода на самом деле меняется - холодает и давление растет...
21.12.2000 14:16:14, Маша+Саша
Mamaoss
про круги = не знаю, но приятного мало. /Они от недосыпа плачут мерзким басом. Попробуй положить животиком на себя и укачаит вверх-вниз. 21.12.2000 14:31:52, Mamaoss
Животиком к себе и правда помогает, но только не в этот раз :-( уже и это не выходит... на удивление он у меня сейчас унялся в слинге! даже поел оттуда! весь день маюсь - видно, что голодный, пытается сосок схватить, но что-то не выходит и сразу ор до потолка :-( а слинг меня спас просто ! :-)))))) не знаю как дальше пойдет, но он в нем уснул почти моментально! слинг у меня - простынь самая обыкновенная...
соседка меня радует, блин! вот уж женская солидарность... у самой ведь двое детей, правда девочки взрослые уже, поди забыла что такое грудной ребенок... иеня встретила на площадке и спрашивает - что вы там с ребенком делаете, так кричать не должен! (типа, много) ну догадайся! что я могу делать с ребенком по ее мнению??!! ...не знаю почему, но я расстроилась...
21.12.2000 15:00:18, Маша+Саша
Mamaoss
Когда сосок бросает и орет басом (не визжит), то спать хочет. Укачивай, пробуй вертикально или горизонтально больше нравится. Попробуй укачать под довольно ритмичную музыку (любая попса подойдет). 22.12.2000 00:03:47, Mamaoss
Обычно это так: укачиваю, вроде засыпать начинает потихонечку, я думаю,ну теперь покормлю (давно не ел и крик больше голодный был, басом он у меня еще вроде не орал) только попытка положить его - крик, аж закатывается :( а в слинге поел очень даже хорощо :) сейчас дрыхнет, как впрочем и раньшее - ночью нормально спит, но вот что завтра будет?... терюсь в догадках...
Единственное, что я переживаю, так это не повышенное ли у него внутричерепное давление и если да, то надо ли что-то делать, а то может лучше не лезть с леченими, само пройдет по мере роста и развития...
22.12.2000 00:44:27, Маша+Саша
Вот наши рецепты (в вашем возрасте, в целом, спали хорошо, но и парочка истерик на полдня была). Если есть склонность к внутричерепному давлению, можно дать что-нибудь мочегонное. Например, триампур (1 четверть таблетки один раз через день в течение двух недель максимум). Нам еще прописывали диакарб, но помогал мало. Если таблетки не нравятся, то хорошая штука - отвар брусничного листа. А еще мы спасались прогулками. Почему-то Ярослав на улице успокаивался при любом самочувствии и достаточно быстро засыпал. Попробуйте, вдруг поможет. 21.12.2000 21:40:56, Annele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!