Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

мастит это как?

болит правая грудь, не пойму от чего, может это тот самый мастит? куда обратиться?(в москве)а если не мастит то что? чего-то болит :((((((((((.......
22.06.2002 05:51:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Кать, если все средства не помогут: Антошка в первую очередь, сцеживание, капустный лист, можно мумие развести и салфетку приложить, медовую лепешку на место застоя...мужа попросить рассосать (молоко глотать необязательно)...ты мне позвони тогда, я дам тебе телефон девочки, которая сделает лечебный массаж и поможет. 22.06.2002 12:58:38, Eugin
Kuzya
Это может быть лактостаз(застой молока). Из больной груди давать сосать ребенку как можно чаще. Следить, чтобы не было уплотнений. Удачи! 22.06.2002 11:27:15, Kuzya
Eugin
Считается, что если ребенок может рассосать уплотнения, то это еще не лактостаз и не мастит. Предвестники, вроде как. 22.06.2002 12:56:30, Eugin
вишня
Могут быть уплотнения ! Надо давать ребенку эту грудь и в разных положениях. Если молока много в долях - прикладывать холод к этому месту.
Это не мастит - мастит с температурой.
22.06.2002 10:29:41, вишня
А температура есть? Вы себе на начальной стадии можете помочь сами. Кормите из больной груди почаще. Если грудь не опорожняется полностью, сцеживайте остатки (легко это делать в теплом душе или ванной). Если есть температура, или просто очень больно, можно принять парацетамол (или любой другой ацетаминофен). Если температура не спадает больше 24 часов, это мастит. Нужно идти к врачу. Прерывать кормление на время лечения мастита не нужно. Побольше отдыхайте, пейте побольше жидкости. 22.06.2002 06:46:59, Наташа В.
katerina
а когда оно пройдет? вроде после душа полегче становится, а к кормлению опять болит :(, когда детка сосет не больно и молокоотсосом вроде тоже нормально, а руками больно ... еще сижу вся в капустных листах 22.06.2002 10:45:17, katerina
У всех по разному. Может за сутки, а может за пару дней. 22.06.2002 18:40:10, Наташа В.
вишня
Ясно! Дольки у тебя до отказа молоком наполняются! Корми и лучше не сцеживай! Прикладывай к груди чаще и определи в каком положении ребенка лучше молоко из этих долек отходит. не сцеживай! - молока еще больше будет , после кормления холод приложи. 22.06.2002 11:01:56, вишня
Светлана
Ой нет!!! И кормить, и сцеживать нужно до полного опорожнения обязательно, ребенок далеко не всегда может прососать. Нужно добиться чтобы грудь была абсолютно мягкая и нигде не было больно при надавливании. 22.06.2002 12:23:15, Светлана
Свет, тогда ты точно в заколдованный круг попадешь - молока будет еще больше прибывать и ребенок никогда все не высосет! Не надо сцеживать, надо чаще давать эту грудь. 22.06.2002 12:26:23, Танья
Это временная мера только на время лактостазов или мастита. Потом опять сцеживать не надо. 22.06.2002 18:40:48, Наташа В.
Тань, я сцеживалась первую неделю-полторы, до тех пор, пока грудь не стала мягкой после кормления... то есть если она поела и там остались еще уплотнения - я их расцеживала... потому как они все равно, если не расцеживать, оставалить... сейчас все нормализовалалось, и если перед кормлением грудь твердая - то после - нет, и нет уже никаких уплотнений...
только одно но - нельзя сцеживаться больше получаса, так как начинает прибывать новое молоко и занятие теряет всякий смысл...

и еще способ мне врач сказал - после того как покормила, берешь лед из холодильника, прикладываешь на 10 минут к уплотнению, потом на 10 минут убираешь... потом опять прикладываешь - и так играешься час... па птотом капустным листом обмотаться...
22.06.2002 15:12:44, sneshinka
Светлана
Знаешь, я тоже так думала, а у меня такой инфильтрат в результате давания больной груди почаще образовался ;-(. И нагнояться начал, всего за один день! И врач потом строго-настрого велела сцеживать круглосуточно, каждые два часа - помогло, и помогло только это. Мне. Но, наверное, это очень индивидуально. 22.06.2002 13:46:40, Светлана
Вам все правильно порекомендовали. 22.06.2002 18:41:17, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!