Раздел: (Дорогие мамочки, я уже скоро к вам присоединюсь. Не могли бы вы мне популярно разъяснить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание мамы в первый месяц жизни ребенка

Дорогие мамочки, я уже скоро к вам присоединюсь. Не могли бы вы мне популярно разъяснить, что лучше всего есть в первые дни/первый месяц жизни ребенка? Книги читаю, но не сложилось как-то четкой картины, все так по-разному пишут. Я пока себе только уяснила, что нельзя рыбы\мяса (пока рызрывы не зажили), капусты и бобовых (газы у ребенка), ничего, что может вызвать аллергию (красные фрукты, цитрусовые, шоколад). А что же можно и нужно, молочные продукты и каши в основном? Не могли бы написать, какие блюда вы ели в эти дни? Может были у вас какие-то классные кулинарные рецепты? Наверняка тема обсуждалась, но всем ответившим заранее спасибо.
21.12.2000 11:26:10, Тюлена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Тюлена, кушайте на здоровье все, в том числе и шоколад, если Вам его хочется.:-) Ограничения в маминой диете относится к разряду мифов о кормлении. Самое главное правило - умеренность. Если у Вашего ребенка на что-то аллергия, это можно исключить потом в процессе, методом исключения. 21.12.2000 19:11:00, НаташаВ
Как рыбу-мясо нельзя? Когда приходит молоко, такой жор находит, что поролон есть захочется, не только рыбу-мясо. В первую неделю можно все, а потом у ребенка начнется газообразование, придется исключить некоторые продукты. 21.12.2000 14:19:30, Mamaoss
В первые две недели после родов я ела только
гречневую кашу и мясо индейки (или белое мясо курицы), мясо только отварное
пшенную кашу, овсянку
рыбу.
После двух недель постепенно стала вводить другие продукты. Совсем не ела черного хлеба(продукт брожения), бобовые, капусту. Цитрусовые, виноград, шоколад и т.д. я ела (но не злоупотребляла). Вместо черного хлеба ела хлебцы(есть разные:пшеничные, рисовые, гречневые).
21.12.2000 12:22:29, LubaM
А почему мяса нельзя? Ну, рыбу понятно- аллергична. Мясо можно- отварное и телятину желательно. Очень хорошо кисло-молочные продукты- творог, сыр твердый, кефиры, ряженки. Избегать всяких наполнителей. Да, с цитрусовыми надо подождать, с шоколадом тоже.
И с чистым молоком поосторожнее- может быть аллергия у ребенка.
21.12.2000 12:05:48, Эля
Как раз молочные продукты могут плохо повлиять на ребенка (при кормлении грудью, разумеется). Еще часто рис вызывает газы у ребенка. Но все это очень ндивидуально, более того, у одной и той же мамы с несколькими детьми могут быть разные диеты.

Есть разные варианты - или сразу определить самый минимум продуктов и потом по одному прибавлять и смотреть на реакцию, или сначала есть все и в случае возникновения проблем исключать подозрительные продукты.

И вот еще статья: "Питание кормящей матери и его влияние на ребенка".

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
21.12.2000 11:47:47, Катя Шерман

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:55:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!