Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы и папы. Скажите ка мне не рано ли у

Мамы и папы. Скажите ка мне не рано ли учить ребенка ходить в шесть месяцев? А то она упрямится когда ее сажаешь и довольна когда держишь стоя. Ползает и сидит без проблем.
20.09.1999 17:38:13, Мирос

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, рано или нет, но у меня было точно так-же. Сейчас Кате 8 мес., он начала вставать сама в манеже в 6,5 месяцев, а сидеть (садится самой) только лько в 7 мес, до того при попытках посадить выгибалась и вставала. У вас также? Наверное ваше дите тоже скоро встанет, а сядет уже позже.
Пока
22.09.1999 13:17:31, Ирчик
Может быть я Вас неправильно поняла, то исправьте, пожалуйста. Если Вы имеете в виду хождение ребенка, когда его держат за ручки или подмышками, то мы ходили так где-то с 4 месяцев. Врач разрешила и ребенку очень нравилось. Ребенок пошел у нас в 9 месяцев самостостельно. Я Вас правильно поняла или Вы имеете в виду самостоятельное хождение? 21.09.1999 12:43:05, Саеша
Понято правильно. Только я просто хотел узнать мнение. А то многие кричат: рано. Другие: хорошо. Я думаю если ребенок не хочет - то и трудно научить. Ровесники нашей дочери только научились переворачиваться на живот. Но зато они весят на 20% больше. (наша 6 мес - 7.200) 22.09.1999 11:30:17, Мирос
Зачем вы так про толстеньких? Колька в 3 мес. весил 7000,переворачивался со спинки на животик,сейчас нам четыре,не знаю сколько весим,но чувствую сильно прибавили,вертится во все стороны и пытается сесть. Всем привет! 22.09.1999 14:35:27, Наташи Ершовой
Ну до чего похоже на мою дочку Катю!Она у нас тоже худенькая. А куда за весом гнать, не на убой же.
ира
22.09.1999 13:20:28, Ирчик
Зачем спешить? Ребенка учить ходить не надо.Когда придет время ,вы увидите сами. Моему 8 месяцев,но он тяжелый и крупный,ползает,сидит.сам встает в кроватке и пытается передвигать ножками с поей помошью.Но я вижу,что еще рано,и ему трудно.Не хочу напрягать ребенка и его ноги. 20.09.1999 17:44:38, Вики
Конечно, ускорять процесс не надо. Но если ребенок подвижный и когда его садишь на пол а он хочет стоять то не будешь же его принуждать сидеть или лежать - постоит, походит и сам сядет.
А напряжение только на пользу -мышцы развиваются, кровь живее двигается. Да и ребенку интереснее.
22.09.1999 11:34:09, мирос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:35:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!