Раздел: (Дитенок от груди отказывается, отворачивается, гнется, вопит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитенок от груди отказывается, отворачив

Дитенок от груди отказывается, отворачивается, гнется, вопит. Бутылочку ест с удовольствием, до этого прикармливали только вечером, днем ела нормально, вопит только во время "кормления".
Я вспомнила у Спока было где-то, что ребенок может отказываться от груди во время менструации матери (он есть), а у вас такое было? И что все время ничего не будет есть и ночью? И плохо ди если таки уговорю съесть немножко?
20.12.2000 19:17:49, Ginger

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было подобное. Молока вообще не хватало, да еще и месячные начались (дитю было около 3 месяцев), пока они шли, питались мы только из бутылки, потом молока стало совсем мало, и мы как-то сразу перешли на АГУшку....Вот. Только до 3 месяцев продержались:-(

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
21.12.2000 13:52:04, Наташкин
Моя тоже частенько грудь брать не хочет. Так и кормлю: сцеживаю- и из бутылки*-) Но грудь пихаю все-таки. Она чуток ввначале поест, иногда не откажется и до конца дососать, а иногда капризничает- сую бутылку и уже в конце опять сиську*-)) В общем, цирк*-) 21.12.2000 12:00:58, Ласточка
Может быть несколько причин. Скорее всего малыш предпочитает бутылочку груди (тогда нужно бутылочку быстро убрать, можно начать тренировать сосание - давать сосать указательный палец). Может зубы режутся, может что-то во рту болит. Во время месячных вкус молока действительно меняется. Но это не повод переходит на бутылочки. Дети очень быстро приспосабливаются.:-) 20.12.2000 20:35:07, НаташаВ
У нас еще плакала и выгибалась, когда животик болел... 21.12.2000 00:52:47, Тамара

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:44:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!