Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка

Сегодня услышала, как свекровь с Аришкой разговраивала. мол будет тебе годик, обстрижем тебя налысо,а к весне волосики отрастут....
А зачем это?? как же так?? Мы щас вон какие волосатые!!
Зачем в год под ноль стричь-то???
Жалко ведь.. девченка, а лысая*-((
20.12.2000 16:54:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Да-а, долго нам еще с бабушкиными поверьями бороться. Можно уже книгу писать о том, какие издевательства над детьми приводят к созданию идеального человека. 21.12.2000 16:23:15, Вика
Извините, что влезаю, сама я пока еще не мама. Моя мать говорит, что после бритья было легче очистить молочные корочки. У меня с сестрой 10 лет разницы, я тоже принимала участие в процессе очистки сестренкиной головы. По-моему, когда малыш еще маленький, эту процедуру можно проделать. Но ни в коем случае не брить в более старшем возрасте. Моя мама мне рассказывает, что когда меня побрили (года в 3) и я увидела свое отражение в зеркале, то так горько плакала, а потом играла: одевала колготки на голову (с бантиками на концах) и воображала, что это косички. Так что психологическую травму можно легко нанести таким образом. А на качество волос бритье не влияет, это уж точно. 21.12.2000 11:33:32, Тюлена
Веруня
Раньше считали, что если остричь наголо, то типа волосы будут гуще и лучше. Давно уже доказано, что тип и структура волоса заклыдвается еще в утробе матери. У меня бабушка тоже за эту безумную идею.
Асеньке как раз летом будет годик и будет она лысая ходит, как коленка. Нет уж ! Увольте!
20.12.2000 18:57:13, Веруня
Полностью согласна с Катей Кузовкиной. Я свою дочку не собираюсь уродовать и доставлять ей МАССУ неудобств (голова ведь будет жутко чесаться). И Вам не советую :) 20.12.2000 18:19:20, Руфина
Катерина Кузовкина
Очередная примета - типа, волосы будут гуще.

Мы с сестрой своих дочек не уродовали. У обоих девочек - косы с руку. Хотя ни я, ни сестра волосами похвастать не могжем. А моя подруга (у нее самой волосы не очень) бедную девочку побрила - но ничего этим не добилась...

А я еще вот что думаю... вы когда-нибудь ноги брили? А в интимных местах? Помните, как это неприятно? Как кожа корябается и сохнет? Как это потом кремом мазать нужно? Неужели над бедной деткой так издеваться смогли бы???
20.12.2000 18:00:14, Катерина Кузовкина
Настик
Ну, если сбрить пушок на ногах, то потом вырастут толстые волоски, это уж точно. Так и у деток. другое дело, что со временем волосы все равно заменятся, так что в целом эта процедура смысла не имеет. 20.12.2000 18:57:06, Настик
Professor
Кому сбрить пушок на ногах7 Детке? Или маме???? Если маме, то нифига они толще не вырастут, враки это... Конечно, если у вас там совсем пушок, то может быть, но уж если волосато - то и без бритья волосато....

От волосатой...
23.12.2000 09:27:40, Professor
Веруня
Хи-хи... Насчет ног - это точно! 20.12.2000 19:03:18, Веруня
НУ правильно, где не надо растут :-(( 21.12.2000 01:09:57, Инга
Я свою не буду. Ей сейчас 11 месяцев. И сына не стригла. Волосы какие есть, такие и останутся, это закладывается на генетическом уровне. А свои детские фотки смотреть из-за этого и не люблю. Лысая и в платье. 20.12.2000 17:35:35, Клео
Я не стригла. Раньше считалось, что если в год подстричь (хотя непонятно, чем этот возраст так выделяется по сравнению, скажем с 10-ю месяцами, или 1г1м), то волосы будут гуще, и вообще лучше.
У меня хоть и мальчик, но уродовать я его не стала. Я его вообще лысым не представляю. Он как родился волосатеньким, так таким и остался. К тому же и у меня и у мужа волосы густые, так что не вижу в стрижке вообще никакого смысла. А вот поджружка моя дочку подстригла. У нее тоненькие и жиденькие волосы были до стрижки и точно такие же выросли после.
20.12.2000 17:26:49, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!