Раздел: (А вот как не ошибиться, если у детеныша насморк?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк?

А вот как не ошибиться, если у детеныша насморк? Дочке скоро 3 недели, и начала периодически как бы хлюпать носом (причем вроде не молоком, так как оно обычно сразу выходило). Но в то же время, когда сосет грудь, не отрывается и дышит нормально. А я читала, что это главный показатель, что насморк нервная мамаша придумала.
Как бы не ошибиться. И еще, у нас тут педиатр говорил, чтобы в нос капать что-то вроде Нузавона для детей (кажется, так пишется). А еще слышала, что надо как-то сопли через трубку отсасывать... Подскажите, кто как лечил, плиз. И гулять, наверное, нельзя..
20.12.2000 11:47:35, алла

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо огромное. А то мы тут уже издергались все... 20.12.2000 18:16:59, алла
Алла. Суда по вашему возрасту, у вас это физиологический насморк. Когда у малыша наконец-то после родов происходит адоптация слизистой к окружению, и он учиться регулировать слизь. Отсасывать ее ни в коем случае нельзя, иначе слизистая будет пересыхать, производить новую и сопли будут еще очень долго. Капать максимум - своим молочком или физ.раствором. Сопельки убирать спереди, и следить, чтобы в квартире был влажный воздух. Гулять - можно. Это же не болезнь, а просто нормальный этап развития малыша. 20.12.2000 15:56:37, Anya P.
я как-то тоже тревогу забила, мне казалось, что дочка хлюпает носиком (ей было месяца 2), но мои подружки меня успокоили, что если насморк, то ни с чем не спутаешь. Я тогда решила, что раз ест спокойно,значит проблем нет. Чистила носик ватным жгутиком, иногда даже о-о-очень большие козюли попадались (да и сейчас иногда бывают), а хлюпание постепенно прошло, наверное, недели через 2. Не торопитесь капли закапывать. Лучше ромашку,свекольный сок или физраствор (сама не пробовала). 20.12.2000 15:07:13, Вика
Нам очень помогло.
Натираете в маленькие мешочки из марли по 2-3 зудчика чеснока. Развешиваете эти мешочки по углам кроватки. Каждые полчаса капаете в носик свое молочко и отсасываете. Мы еще 2 раза в день (утром и вечером) капали "Проторгол". Это маслянные капельки.Прошло все за три дня.
Если бы я была на вашем месте от Називина я бы отказалась. Говорят, к нему есть привыкание. Но это мое личное мнение
20.12.2000 15:01:34, LubaM
У меня то же самое было, тоже все сидела и думала, насморк или нет... А определила, когда увидела сопелько когда прочищала носик ватным фитильком. А сейчас вот лечимся Називином для младенцев. Но если у вас все только начинается можно попробовать покапать в носик интерферон по 2 капли 3 раза в день в течении 3х дней. 20.12.2000 14:00:35, Таьяна
Гулять напротив надо и комнату проветривать как можно чаще - если и правда у вас насморк, дышать будет легче.
Сопли отсасывать можно клизмочкой маленькой - спринцовкой. Можно капать в нос молочко, но лучше просто смазывать ноздри маслом (стерильным, естественно, тампончиком смоченным), а потом все оттуда отсасывать. Так детю дышать будет лучше.
20.12.2000 13:30:16, Даша А
Только вот сопелек то не видно, поэтому не ясно, что пока отсасывать.. Но гулять будем, спасибо. 20.12.2000 14:55:49, алла

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:40:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!