Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру

Подскажите с какого озраста можно таскать дите в кенгурушке?
20.12.2000 11:30:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Нам педиатр говорила, что как только ребёнок научится хорошо держать головку, где-то с 2-х месяцев, но недолго. Максимум по полтора часа, да и то в случае крайней необходимости. Сейчас нам 3,5, мы хоть и хорошо держим голову, но стараемся не злоупотреблять, а на руках в вертикальном положении всё равно не так нагрузка распределяется на дитёнка. Поэтому можно хоть весь день. 20.12.2000 18:59:37, Лена К.
Любовь
Есть кенгурушки, приспособленные для новорожденных. Мы купили б/у; говорят, они продаются на Коломенском, Финско-Российские. У него удлинненный верх, который застегивается молнией как бы в жесткий капюшончик, детка лежит как бы в люльке, и конструкция ремней позволяет носить ребеночка горизонтально. Мы ходим в нем в поликлинику с месяца, на улице являемся предметом повышенного внимания - "люлька", а из нее руки-ноги торчат ;-)) Потом молния расстегивается, и получается обычная кенгура. 20.12.2000 18:45:54, Любовь
спасибо
теперь поняла разницу. у нас обычная
20.12.2000 20:29:17, mara
Я вот сегодня купила пошла кенгу. От 0 написано. а нам месяц и неделя.Просто я все равно Аришку таскаю у себя на животе в вертикальном положении, поддерживая спинку и головку. Ей нравится. В кенгуру тоже понравилось вроде*-) 20.12.2000 16:33:08, Ласточка
Я вот сегодня купила пошла кенгу. От 0 написано. а нам месяц и неделя.Просто я все равно Аришку таскаю у себя на животе в вертикальном положении, поддерживая спинку и головку. Ей нравится. В кенгуру тоже понравилось вроде*-) 20.12.2000 16:32:03, Ласточка
Волхв
Доброго дня!
И здесь скажу. :)
С трех недель в самошитой. Выкройка есть, могу прислать в виде файла.
20.12.2000 15:15:22, Волхв
И мне тоже очень надо. Пришлите пожалуйста. Заранее спасибо.
konfeta@mailru.com
22.12.2000 19:38:16, Светлана
Пришлите и мне, пожалуйста. 21.12.2000 09:19:37, КаМа
И мне, пожалуйста, пришлите:)
raffle@mail.ru
20.12.2000 20:03:13, Ноябрёна
к сожалению могу только вязать :) но пришлите пожалуйста-посмотрю чем отличается от моей 20.12.2000 18:02:26, mara
Lita
Пришлите, если можно..::)) 20.12.2000 16:39:59, Lita
Матильда
Вообще-то в инструкции пишут с 2-х месяцев, но лучше не раньше 6, когда уже садиться будет, позвоночник окрепнет. Ну, в крайнем случае, с 4-х месяцев. Да и то, злоупотреблять не советую. Представте себя в таком положении на длительное время - ИМХО, малопривлекательно. 20.12.2000 14:10:25, Матильда
Даша А
у нас была кенгурушка, которую можно было использовать и как слинг. С месяца где-то деть уже путешествовал с нами, лежа в перевязи. После трех месяцев стал "ходить" в вертикальной кенгурушке.
Но, как я понимаю, с перевязью зимой на улицу не очень-то пойдешь - проблемы с одеждой будут, а вот сидячую кенгурушку под шубу еще как-то упихать можно....
20.12.2000 13:23:46, Даша А
что такое слинг?? :) 20.12.2000 18:09:40, mara
Даша А
Это то, куда ребенок кладется лежа на спинке, вися ножками в воздухе :)) 21.12.2000 13:47:36, Даша А
что таконе слинг? 20.12.2000 17:58:52, mara
Есть специальные кенгуру для новорожденных (другие названия:лоскутный держатель, перевязь) в них ребенок не сидит, а лежит. В сидячих кенгуру ребенко можно носить по одним данным с трех, по другим с шести месяцев, а кто и с месяца пробует. Я начала малыша пробовать носить в таком кенгуру где-то с двух с половиной. Сначала по несколько секунд, потом все дольше и дольше. Малыш как уставал,сам давал знать, что ему это не нравиться. Первое длительное путешествие (минут 40) мы совершили в кенгуру когда Мишане было 4,5 м-ца. 20.12.2000 12:50:16, КаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!