Раздел: (вот мысль пришла, а , так ставится вопрос - НАДО отлучать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди, опять :-)

вот мысль пришла, а почему, собственно, так ставится вопрос - НАДО отлучать? почему надо то??? потому что ночью спать охота? и все? по мне так пусть себе ест, пока нравится :-) ну не вижу я ничего плохого! и не могу придумать причины почему надо прекращать, отлучать (звучит-то как!) и пр...
19.12.2000 21:38:11, Маша+Саша

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо!:-) Кормить можно столько, сколько нужно маме и ребенку.:-) 20.12.2000 04:23:11, НаташаВ
Вот, вот :-)))) просто мне было интересно чем отлучение от груди сами педиатры мотивируют? ну, мне это еще не скоро советовать начнут, но как только заикнется я ее тут же спрошу - "зачем?!" и без ну очень веских оснований соглашаться не намерена... 20.12.2000 05:57:15, Маша+Саша
Вопрос длительности кормления -- вопрос, который должны решать сугубо родители, а не врачи или государственные служащие (это к слову, в США сейчас во всех газетах обсуждают случай, когда 5-летнего ребенка забрали у мамы ,потому что она его кормила грудью. Хотя судья и утверждает, что там есть и другие аспекты). Врачу можно сказать, что это важное решение Вы бы хотели принять сами. Или просо не посвящать врача в эти детали, если врач будет спорить или давить на Вас. Кормление грудью полезно на всей продолжительности кормления, при условии, что и мама и ребенок этого хотят и не делают это по принуждению. 20.12.2000 23:56:13, НаташаВ
Нам педиатр (молодая, прогрессивная) сказала, что по последней моде кормить можно хоть до 4 лет, если охота. Обычно протестуют гинекологи, хотя нам до года пока разрешили. 20.12.2000 20:27:35, Annele
А почему гинекологи? С точки зрения здовровья, кормление так же полезно женщине как и ребенку. Комрление снижает риск заболеть остеохондрозом, раком яичников и матки, раком молчной железы. Причем риск снижается именно при продолжительном кормлении (или общей длительности кормления всех детей, скажем если Вы кормили 3 детей по году, то всего 3 года). 20.12.2000 23:51:33, НаташаВ
А почему гинекологи протестуют? 20.12.2000 23:48:37, nadi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:57:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!