Раздел: (Девочки, подскажите, нужно ли в овощное пюре добавлять лук-репку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лук

Девочки, подскажите, нужно ли в овощное пюре добавлять лук-репку? Я в книжке вычитала что можно, но эта книжка 80-х годов, а после того как я там прочитала, что 3-х недельным деткам давать сок, а 2-х месячным пюре яблочное – отношусь к этой книжке с недоверием.
Я варю пюре из картошки, морковки, кабачка и цветной капусты ( белокочанную рекомендовали до 8 месяцев не давать, т.к. у нее грубая клетчатка). Что еще можно добавить в пюре для ребенка 6 месяцев (для разнообразия).
19.12.2000 17:34:48, Веруня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лук-репку я не давала. Месяцев с 8-9 зеленый или порей. А репчатый где-то после года в котлетах. А в овощные пюрешки мы кроме перечисленного клали тыкву, репку (ту, которую деда посадил :)), горошек мороженый (предварительно лучше от шкурок очистить), шпинат (тоже можно мороженый), укроп (от пуков), лаврушку (вроде от диатеза помогает), помидорку (если нет диатеза),оливковое маслице. Свеклу мы долго есть не могли - сильно слабило даже от малого количества). Месяцев с 8-9 стали покупать замороженные овощные смеси (только лучше выбирать бельгийские, а не польские). Всевозможные "летние", "весенние", "с брокколи" и т.д. и т.п. Затем еще брюссельскую капустку, кажется, можно раньше, чем белокочанную - она сейчас в супермаркетах свежая продается, доча ее очень-очень любит. 20.12.2000 03:05:08, Тамара
зеленый горошек, стручковую фасоль, брокколи, лук, кукурузу (не консервы, конечно), тыкву, петрушку. Свеклу - если она с вашего огорода. 19.12.2000 19:52:48, Катерина Кузовкина
еще цуккини, сельдерей, тыква "хоккайдо" (очень нежная и ароматная), зерна пшеницы, рис. Вообще - поделайте малышу овощные ризотто... Вкууусно. :) и полезно. 20.12.2000 03:03:00, Anya P.
Подскажите, как добавлять рис. растирать?
Еще пишут,. что можно макароны. А с ними как быть?
Когда и как давать котлетки?
20.12.2000 11:02:29, Irina
Котлетки лучше паровые, маленькие. Из того мяса, которое ест ребенок. Я лично делаю из курицы (мясо с ножек рублю в блендере с ложкой сливок или готовой смеси, мелко-мелко порезаный лучок, морковка или тыква, и чуток полуготового (или запаренного) риса. Потом катаю маленькие шарики (см 3 в диаметре) и готовлю на пару. Даю ребенку с овошным пюре (с картофельным, мокровным, кабачком, цуккини или тыквой). Макароны... ну... домашнюю лапшу я думаю можно. Только полугодовалому малышу их сложно кушать, поэтому лучше опять из сваренной лапши сделать пюре. Смешайте с баночным мяском, добавте авокадо (для выпендрежу), немного томатов (если нет аллергии), горошка - и вперед. Рис для деток лучше варить до состояния между "рис" и "рисовая каша". И смешивать с мелко-мелко порезанной морковкой, горошком, тыквой, луковкой, капусткой или кабачком. С картофелем лучше не связываться. Добавить ложечку куриного бульона - и кушать. :) Но это в том случае, когда у ребенка уже пошло знакомство с консистенцией и он может десенками раститать сваренные овощи. 20.12.2000 15:45:58, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:40:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!