Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Продукция компании Мир Детства

Я уже писала об этом в другой конфе. Но злость на них до сих пор осталась :-) Поэтому повторюсь.

1. Безопасные булавки. После нескольких использований пластмассовая головка крошилась у меня в руках и превращалась в острые кусочки!!! Однажды головка отлетела тогда, когда булавка была приколота к Кирюше.

2. Утенок для купания - воняет химической краской.

3. Набор для кормления (ложка, тарелка, вилка). Когда у Кирюши появился первый зуб, он за два кормления умудрился этим зубом провести бороздки на пластмассовой ложке. Думаю, что стружки этой пластмассы попали в его желудок :-(

4. Градусник для воды. Какой бы горячей не была вода, показывает 34 градуса.

Вот. Теперь я ни за что не куплю ничего, на чем стоит логотип "Мира детства". И другим не посоветую.


19.12.2000 15:38:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И какой же мне поильничек искать тогда?... Фирма, конечно, не ахти, но выбирать не приходится... Купила пустышки латексные ортодонтальные, так Сашка их не больше 2-х секунд во рту держал, так и валяются... градусник загадочный попался, тоже вылетел, но особо меня позабавило вот что - это ж все-таки какая-никакая, а электроника - в аптеке спрашиваю - а сколько гарантия? На что продавщица недоуменно плечами пожимает... Ну да теперь понятно, почему у них гарантии нет, они б разорились, бедняги :-)) 19.12.2000 20:09:58, Маша+Саша
Mamaoss
Я всем Авент советую. Дорого, но может хоть подруги к Новому Году подарят? Хорош тем, что там 3 разных насадки для постепенного перехода от соски к кружке. 20.12.2000 00:39:50, Mamaoss
будем искать, но я просто Авента ни разу у нас не видела, только вот здесь узнала о его сущствовании... 20.12.2000 04:22:52, Маша+Саша
У нас тоже Авента нету. зато есь Чикко и БэбиНова. У них тоже поильники прикольные*-) 20.12.2000 16:49:09, Ласточка
Вика
По-моему у этой фирмы одно достоинство - низкая цена. Прорезыватели для зубов в форме мишки - просто жуть, для акул, наверное. Погремушка мишка - с грубыми швами, а уж об эстетике и не говорю. Соска какая-то здоровая (от 0 до 24-х)и слишком мягкая. Ножнички тоже слишком неуклюжие. А градусник - просто песня, врет всегда, выкинули и пользуемся итальянским. Бутылка все время падает, потому что тонкая и высокая, крышка на нее плохо накручивается, соска маленькая и плохо подходит к бутылочке. Ершики для посуды - корявые и жесткие.Если вижу в магазине продукцию "Мир детства" - обхожу подальше витрину. К слову сказать, у нас в регионе просто лучше ничего нет, все приходится в Москве заказывать. 19.12.2000 19:54:57, Вика
Не знаю... Мне бутылки нормальные попались - не падают и навинчивается все на них хорошо. Прорезыватель в виде мишки я не покупала, взла "клбничку", в рот она влезала нормально и ничем не пахла. Помню, была у нас прищепка для соски - тоже не сломалась, единственное поильник-неваляшка испортился, он теперь у нас не неваляшка :)) И то только потому, что сын у меня как-то разбушевался и начал его швырять об пол с недюженной силой. А больше мы ничего и не покупали у них. 20.12.2000 10:27:39, Катя П.
Mamaoss
Ой, жуть какая! Что у них, своих деток нет, что ли?? 20.12.2000 00:41:26, Mamaoss
По поводу градусника...
Было то же самое, пришлось разобрать и закрепить стеклянную трубочку - она скользила вверх-вниз совершенно свободно в пределах пяти градусов. Естественно выставил по эталонному термометру, собрал - сейчас показывает правильно.
19.12.2000 18:34:16, Const
LubaM
А нам нравятся ножнички для ноготков и щеточка для волосиков(очень хорошо чешуйки счесывает на голове), мягонькая такая. Градусник тоже ничего. 19.12.2000 18:22:34, LubaM
У нас тоже есть Мир детства ( с собой из России кое что покупала ) - расчесочка и щеточка , ножнечки и ципчики нам нравятся , а градусник работать так и не стал , нам подалили в госпитале и поэтому мв не очень расстроены :) 23.12.2000 08:20:07, Юша
Градусник - ничего...
После того как я его сделал
19.12.2000 18:48:47, Const
Мне у них только зубные щетки нравятся. 19.12.2000 18:15:32, Ленка
Веруня
У нас из Мир Детства:
1. уточка ризиновая. Вначале действительно жутко воняла, но после изрядного пользования перестала.
2. Слюнявчики - ничего хорошего. Сели после первой стирки при Т 40 гр.
3. Бутылочки - вначале доча захлебывалась, потом вроде ничего.
4. Градусник - меряет нормально.
5. Булавки - КОШМАР!!!! Малейшее усилие и головка отлетает.

А вообще продукция оставляет желать лучшего.
19.12.2000 17:48:03, Веруня
Нам тоже не повезло с "Трудным детством", ой "Миром детства". Тарелочка лопнула через месяц. Бутылочки я сразу отбраковал. Прищепка для соски продержалась ~7 мес.(нормально). Соски дочке не понравились, но это, наверное зависит от того к каким ребенок привык. Аспиратор удов. функционирует хотя не с чем сравнивать. Уточка вроде не воняла. Прорезыватель мы купили, но не грызли его, поэтому ничего не могу сказать. В целом я бы не рекомендовал продукцию "МД". 19.12.2000 17:31:05, Олег
Да, что касается булавок возмущена до предела. Сломалось три штуки правда не на нем.
Градусник вроде нормально показывает.
Тарелка мне нравится, а вот ложку я использую серебрянную (рекомендую).
Да еще для зубов кольца вроде ничего.
Аксесуары: ножницы, аспиратор, щеточка для головы, слюнявчики :-))Потом комбез мне тоже очень нравится. Весь на кнопочках очень удобно одевать и снимать. Вроде все, что у меня есть.
Вывод, выборочно все же есть неплохие вещи, но далеко не все.
19.12.2000 17:28:28, Инга
А у нас тарелочка, слюнявчик и соска есть этой фирмой. Совершенно нормальные, не хуже тех же Киковских (последние тоже есть) 19.12.2000 16:11:21, Luda
Екатерина! А ты уверена что ты покупала продукциЮ фирмы "Мир Детства"? На рынках много подделок :(
А насчет ложки могу сказать- в "Мире Детства", настоящем, весь товар сертифицирован и неопасен для жизни. Так что не боись! Все будет окейно :)
19.12.2000 16:03:30, Сергей Забелин
Катерина Кузовкина
Я покупала в аптеке "36.6".

По поводу "неопасно для жизни" - ну, может попадание пластмассы в пищу и неопасно для жизни... но неполезно для здоровья. То же относится и к уколам булавкой - может, и не приведет к летальному исходу, но покалечить младенца может...

Мое дело - поделиться. Свой-то выбор я сделала. Дальше - выбирать Вам. Какой смысл в споре?
19.12.2000 16:09:29, Катерина Кузовкина
Логично. спорить смысла нет. В принципе я с тобой согласен. Буду иметь ввиду. Просто все что я на данный момент имеЮ из "Мира Детства" всем очень доволен. 19.12.2000 16:20:46, Сергей Забелин
Я там пониже написала и повторюсь - только не тешьте себя иллюзиями об отечественном производителе. Ничего отечественного. 19.12.2000 17:51:40, Яся
Кстати Чикко тоже по-моему не в Италии делается. А в странах третьего мира.
А на счет мира детства я уже высказалась. Не буду защищать, но есть не плохие вещи а именно одежда и отдельные акссесуары. Очень выборочно.
Булавки самые отстойные.
19.12.2000 17:56:20, Инга
Mamaoss
Вот именно, не в Италии и не в Европе. Однако в Италии это тоже престижная марка, потому что они сделали упор на безопасность продукции и широкий ассортимент. Но: успех этой фирмы связан не столько с качеством продукции, сколько с умелым маркетингом и большой сетью сбыта. Как МакДональдс, в общем. Лучше и качественнее аналогов, но не самое лучшее, что есть на рынке. Недостаток в том, что соотношение цены и качества оставляет желать лучшего. За текстиль и посуду (включая бутылочки) явно переплачиваешь. 20.12.2000 00:51:58, Mamaoss
Катена
могу с Вами не согласиться, у Кикко очень хорошая репутация, и они на рынке достаточно длительное время ... просто в совке они появились лишь несколько лет назад ... А вот я сама на этой продукции выросла (так уж мне повезло), а потом братья ... и родители до сих пор на эту компанию молятся, как она им жизнь облегчала ... 22.12.2000 01:42:36, Катена
Может потому что я уже 2 года назад все это покупала, и мне повезло? 19.12.2000 23:19:44, Luda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!