Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама

Конференция "Ребенок от рождения до года"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок проглотил кусочек бумажки

Гешка (6,5 мес.) только что засунул в рот кусочек бумажки (судя по остаткам, размер гже-то 2 на 2 см), и пока я пыталась его вытащить, проглотил. Что делать и на до ли вообще что-то делать???
13.06.2002 16:43:18, Капризулька
В блог
ха... рассказываю страшную :))) историю. :) было нам месяцев 5 Короче не доглядели.. Съели кусочек журнала... Потом через какое то время снимаю памперс а на меня чей-то глаз смотрит :) (ну кусок какой то фотки :) ) 14.06.2002 12:55:50, Пантерка
Бумажка то была не сильно цветная? А так ничего страшного, хороший способ научиться жевать и глотать, а то мама то что хорошего предложит, вот и приходится самому искать :)) 14.06.2002 03:00:33, Blossom
Это острая целлюлозная недостаточность!!! Осторожно,подвержены все дети, очень заразная!!
;))
13.06.2002 19:36:01, Vicky
=))))))))))))))) хороший диагноз! Мы тоже подвержены!!! Вакцину бы от этого!! 14.06.2002 10:20:33, MaMasha
:)) 13.06.2002 22:59:33, Мишек
В содержимом памперса я периодически обнаруживала куски бумаги, фольгу. А один раз из самого, так сказать отверстия, вытащила длинный волос%-О 13.06.2002 18:13:50, rozmaita
А у нас от памперса кусочки отрывает на боках (там, где полиэтилен) и в рот:( В первый раз я застала за жеванием этого дела. Т.е. вокруг ничего, что можно съесть, а ребенок что-то жует. Смотрю, у памперса кусочка не хватает, где-то 1х3 см. Изо рта достать не успела. Больше боялась, что она этим кусочком подавится. Но обошлось. Часа через 3 этот кусок был обнаружен в том же памперсе:)
Но детю памперс понравился на вкус (вот же засранка, ничё не ест, а памперс на ура) и теперь она регулярно отрывает кусочки и тянет в рот. Глаз да глаз!
13.06.2002 17:52:05, Welle
А что сделаешь, не вытаскивать же обратно :) Я научила Ваньку делать "тьфу", но он сачкует иногда - скажет "тьфу", но не плюется.. :) 13.06.2002 17:49:19, Maguai
Это только начало :) Егор обожает картон есть, салфетки и вообще любую бумагу. Ессно, мы стараемся не оставлять ему такой "еды", но он все равно где-то находит и ест :) 13.06.2002 16:57:28, Лорис
Мы тоже это все обожаем в рот сувать, но глотаем первый раз, до сих пор удавалось это все извлечь 13.06.2002 17:04:41, Капризулька
У меня то же самое. Только мы постарше (нам 7,5 мес.). Вернее, я не заметила, как он проглотил этот кусочек, а увидела уже все это безобразие в памперсе. Для утешения Вам - все, что ребенок глотает и не может переварить - выходит через какое-то время из организма вместе с калом. (Надеюсь, что все). У нас уже так листики зеленые (травинки) пытались сжевать (недели полторы назад) - все вышло, потом все нормализовалось. Сейчас вот бумага - надеюсь, что все тоже пройдет. Не уверена, что это полезно, но что делать, не знаю, - бежать к врачам? Только к кому и надо ли? 13.06.2002 16:56:20, НАТАЛЬЯ

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Грудное вскармливание
Ребенок от 7 до 10
Взрослые дети (дети старше 18)
Детская психология
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 10 до 13
Близнецы и погодки
Другие дети
Ребенок от 3 до 7
Подростки
Детская медицина
Няни, гувернантки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

25.07.2014 00:04:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!