Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Ребенок упал с кровати

двадцать минут назад я оставила Петю (ему 5 месяцев и три недели) на нашей большой кровати с папой, а сама пошла готовить ему смесь. Через пять минут раздался, как мне показалось, ужасный удар и петин вопль. Сшибая все на своем пути я примчалась в комнату, папа, видите ли, "задремал", а ребенок дополз до края кровати и упал и папа застал его лежащим на спине. Петя плакал минуты две, потом какое-то время хныкал, на голове (точнее, на лбу, покраснение), на ручке царапинка (на полу еще лежал футляр от видеокассеты) приложили ложку, сейчас вроде оно прошло. Я собралась вызывать скорую, но вроде бы , ни рвоты, ни раскоординированности движений, ни сонливости не наблюдается. Выпил водички сразу, потом покушал. Мамочки, это НЕ ОПАСНО???!!!! У кого-нибудь детки падали с кровати и ударялись головой в таком возрасте? Я собиралась вызвать невропатолога на завтра, этого достаточно? Скорую не надо? Врач из районной придет по такому поводу? Успокойте меня, а то я с ума сойду от всех этих переживаний...:((((
13.06.2002 08:12:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня со стола падал... Надо наблюдать за признаками сотрясения, если нету, то ничего :-) 14.06.2002 02:08:48, Neo
Упал на спину, а ушиб на лбу? Важно знать каким местом он ударился, не изменились ли зрачки. Закричал сразу и не терял сознания, не вырвало, вмятины нет - это все хорошие признаки! Вам нужно не к нервопатологу, а к рентгенологу, чтобы сделать ренген черепной коробки и указать вдобавок место, которым он ушиься. Псоле рентгена можно точно сказать, есть ли травма внутренняя. А то, что поведение у него не изменилось, это просто очень и очень хорошо!!!! Ребятенки бывает, что падают. Но они не осознают этого, поэтому расслаблены.. (в таком состоянии гораздо сложнее что-либо сломать, напрмер). Мозг защищен внутричерепной жидкостью. Это во многих случаях спасает! Я думаю, что все хорошо у вас, т.е. пронесло!:-) Но сделайте рентген, чтобы спать спокойно и наблюдайте ребенка в течении 3х суток, особенно ночью. Если что не так, сразу - скорую! 13.06.2002 14:10:48, MMADAMM
Welle
У нас недавно улетела с высокой кровати:( Бабка с дедом недоглядели:(((((( Чего мне это стоило... Вроде (ТТТЧНС) без последствий. 13.06.2002 13:51:47, Welle
Светик_С
Первый раз, когда падает очень страшно, я тоже хотела вызвать скорую, но не стала. А сейчас - этот уже для нас просто неприятность. Мы падали - с высоты своего роста, с дивана, из коляски, просто врезались в мебель. Это не есть хорошо, но не думаю что прям ужасно. Так что успокойтесь, все будет нормально. А на счет невропатолога - вызовите конечно, если это Вас успокоит, но реально я просто не представляю что тут может врач сделать, ну посмотрит, ну увидит шишку, может порошков каких выпишет - они Вам нужны? 13.06.2002 12:10:49, Светик_С
Мы как раз вчера первый раз навернулись с кровати (нам 4,5). Папа наш врач и сказал, что надо наблюдать. У меня на руках успокоилась через 2 минуты. Весь вечер вела себя как обычно,спала хорошо. Шишки не нашла, даже не поняла на какое место упала. Но наблюдение продолжаем. Думаю, все обойдется, чего и вам желаю. 13.06.2002 10:20:31, Лёся
У меня упал первый раз в 4 месяца - как пополз..А после этого..как и откуда мы только не падали...Я ни разу врача не вызывала.Только на приеме у невропатолога сказала, что падали. Но если Вы беспокоитесь - лучше вызовите.Чтоб себя не накручивать излишними подозрениями 13.06.2002 10:18:30, Лулу
N.N.
У меня падал в 4 месяца с кровати, при этом закатился под батарею и как мне кажеться ударился об нее головой когда пытался ее поднять. Сразу позвонила врачу, сказала ничего страшного. еще ни раз будете падать).
Главное успокоить ребенка. Он у меня около 10 минут плакал, и до часу всхлипыввввал(.
мне рассказали что из ванны на кафель детка упала и ничего. после этого я успакоилась - с кравати не та высота и мягче.
13.06.2002 08:28:31, N.N.
Если ни рвоты ни других проявлений сотрясения нет, то, думаю, не страшно. Но, в любом случае невропатологу показаться стоит.Эй, спокойствие. Ты чего на мое письмо не ответила. Получила? 13.06.2002 08:28:03, Маша и медведь
Мы падали раза два, первый раз тоже папа проворонил детку, стукались головой, но шишек не было, тоже поплакали немного потом успокоились, врача не вызывали т.к. не было никаких опасных симптомов (рвоты и т.д). Как меня тут успокоили все детки падают, рано или поздно. Так что не волнуйтесь сильно, все будет хорошо. 13.06.2002 08:24:08, Бегемотик_
невропатолог, конечно, пусть придет и посмотрит, но даже , если все окей, наблюдать за карапузом еще с месяц нужно, последствия могут проявится и позже... думаю, у вас всё хорошо будет! удачи и больше не падайте!!!! 13.06.2002 08:21:26, Черника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!