Раздел: (Подскажите, поожалуйста, как вернуть дочку в свою кроватку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в моей кровати

Подскажите, поожалуйста, как вернуть дочку в свою кроватку.
Нам 8 месяцев и с самого рождения ночной сон - мечта родителей(спит по12 часов, просыпаясь разок перекусить).
Недавно (полезли зубы, простуда и т.п.) стала брать дочь к себе ночью, а теперь она просыпается вечером по несколько раз и хочет только меня - при виде любимого раньше папы - крик. Она на исскуственном вскармливании, так что дело не в молоке,. видно любовь такая...:))
19.12.2000 09:32:40, Ирина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас точно тоже самое. Хочет только меня. Ни бабушка, ни папа, ни кот, ни пес - никто не нужен. Ходить только со мной и все. А я как назло. заболела. Даже в маске, в которой я хожу, все равно ко мне. По этой причине она не спала с нами в кровати. Я вообще считаю, что нам лучше этого не делать. У нас в квартире невозможно жарко, мы с папой горячие. Лучше все-такие не перегревать. Она спит со мной только первый утренний сон. Хотя в последние дни в ревом отказывается вообще идти в кровать. Успокаивается только у меня на руках. И то, если я стою. Сесть не дает. Только что прошел зубной насморк, вчера зуб прорезался. Я думаю, что это вызвали исключительно зубы. 19.12.2000 14:06:21, Yar
А почему вы так к этому стремитесь? У нас малышу год, но до сих пор его ночью забираю, т.к. спит очень плохо уже 11 мес. ничего криминального в этом не вижу, а ваша девочка, тем более, сейчас в этом нуждается. 19.12.2000 13:34:46, Liska
Я где-то читал (щас точно не помнЮ где, но при необходимости могу найти) что ребенок лучше спит в кровати с родителями, потому как чувствует себя защищенным. Да и более комфортно ему там. И нет ничего дурного в том что он спит вместе с родителями. Вот с года можно начинать отучать понемногу, а сейчас, я так думаЮ, еще рано. Хотя решать вам. 19.12.2000 12:57:49, Сергей Забелин
Дело, скорее, все в том, что втроем спать нам тесновато, а главное - жарко.
Муж спит в другой комнате. Иногда приятно отделиться от мужа,. но, мне кажется, это не очень удачная норма.
И второе, а не сложнее ли будет "отселять" ребенка после года?Ведь привычка будет уже старше?
Хотя, конечно, иногда мне ее жалко - я сама в свои 26 боюсь темноты и не люблю спать одна...
19.12.2000 15:41:05, Irina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:42:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!