Раздел: (Есть ли такие детки, которые в полуторалетнем возрасте ДНЕМ не спят?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли такие детки, которые в полуторал

Есть ли такие детки, которые в полуторалетнем возрасте ДНЕМ не спят? И как можно приучить к самостоятельному засыпанию днем? Дело в том, что дочке 1 и 5, и у нас осталось единственное грудное кормление - днем, потому что без него она не засыпает. Но и это в последнее время ее, кажется, не очень устраивает. Пососет немножко - и играть.Если совсем не дать молочка, она совсем не расстроится: сядет в кроватке и будет играть тихонько все время, отведенное на сон (почти полтара часа), но в 7 вечера уже "падает". Я понимаю, что вероятнее всего она просто "переросла" грудное кормление, то есть взрослеет ребеночек и это радостно, но проблема дневного сна меня очень беспокоит... Может быть, у кого-то была похожая ситуация?
19.09.1999 14:21:57, Marie

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший ( ему 6) с года перестал спать днем. Категорически!!!
Тоже сидел под покрывалом, которым мы накрывали кроватку и играл, разговаривал с руками и ногами и так пока мы его не откроем.А младший ( 1, 4) 2 раза, обязательно спит. Все детки разные, пусть делает, как удобнее.
20.09.1999 14:36:56, Ани
У меня старший сын (сейчас уже 8) отказался спать днем с 1,5 лет! Правда вставал чуть позже (около 9 утра ) и засыпал чуть раньше (около 8 вечера).В этом даже есть своя прелесть :).
Ритмы у всех индивидуальные. У моей сестры парень до 6 лет днем спал!
19.09.1999 22:41:59
Skagite,u kogo nibud' deti ovoshi edyat s udovolstviem?V " nyane"
raznih vipuskov vse ochen horosho napisano no ne odin sovet mne ne podhodit! Deti 7 let i 2,7 naduh ne vosprinimayut.Ni pod kakim vidom.Starshuyu eshe mogno ubedit',l a mladshii iz ovoshei priznaet tolko garenuyu kartoshku.Slava Bogu eshe koe kakie frukti est.
Pravda papa u nas ovoshi toge est' ne priuchen,a v moei sem'e
eli i ya gotovlyu poluchaetsya tolko dlya sebya. Nu mug ,Bog s nim, a detyam vitamini nugni!Moget kto nibud znaet kak priuchit' ?
Ili sami priuchatsya?
Zaranee spasibo.
19.09.1999 21:38:15, Nina
Попробуйте дать сырой помидор, огурец, перец. Погрызть морковку. Из вареной картошки можно сделать "оладьи", т.е. добавит яйцо, обвалять в муке и на сковороду. Может так понравиться.
Зеленый салат можно запихивать в гамбургер или в бутерброд с ветчиной.
Туда же и помидор с сырым луком. Это очень вкусно, может детям тоже понравиться. Еще салат можно завернуть в кусок сыра, а если дети любят майонез, то можно салат чуть чуть смазать им и завернуть в сыр.
А вообще, это проблема многих родителей, что их дети кроме сосисок с чипс ничего не едят.
Но если есть сосиски с кетчупом или томат пастой, считайте, что помидоры тоже чуть-чуть едят.
Кстати витамины есть не только в овощах, в многих других продуктах они частично заменяются. Кушайте фрукты, там тоже их много.
Если у Вас есть серьезные опасения насчет того, получают ли дети достаточно витаминов и минералов, то поговорите с врачем, пусть выпишет витамины для каждого возраста в таблетках. И тогда пусть едят, что хотят.
Я взрослый человек, стараюсь питаться правильно, но витамины все равно пью, так как не могу быть уверенна, что моему организму хватает кальция, фолиевой кислоты и т.д. Я просто помешанна на витаминах, так как после первой беременности испытала, что значит их нехватка. Стараюсь все же не сходить с ума, чего и всем советую, в частности бабушкам. Ж:)

22.09.1999 11:30:28, Поля
Spasibo bolshoe za otvet! Chestno govorya polegche stalo! 25.09.1999 00:48:39, Nina
A to ya uge zaciklivatsya nachala! 25.09.1999 00:50:34, Nina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:28:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!