Раздел: (хотела бы обсудить, в каком возрасте ребенка лучше отдавать в детсад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад

хотела бы обсудить, в каком возрасте ребенка лучше всего отдавать в детсад. у нас садиков осталось мало, и требуется заранее записывать своего ребенка. собираюсь отправить сына в 1,5 года, но не знаю правильно поступаю или нет. говорят, чем раньше отдаешь, тем быстрее он к этому привыкает, а когда становятся детки старше,то соображают больше и не хотят отлучаться от мамы совсем.
18.12.2000 16:32:56, Оксана

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня впечатления от садика хорошие, и пошли мы с сыном рано в 1 и 8. Когда ребенок в таком возрасте , то детей в группе немного и воспитатель может за всеми следить и заниматься.В саду научили самому одеваться, кушать, совершенно перестал писаться, правда у нас была очнь хорошие воспитательница и нянечка.
Ходил сын не на полный день, я могла его забирать пораньше и если не хотел, то не ходил.
Плакали в самом начале, где-то дня два или три, только когда уходила мама.
Рыдания трехлеток с висением на шее у мам и воплями по-полдня были для нас не понятны, когда через год пришли наши ровесники.
Кстати, вопреки распространенному мнению, что дети начинают болеть,у нас и этого не было.
В сад мы пошли после неудачных опытов с няней и никогда не желели об этом.
Я совсем не уверена, что отдам и дочку в таком же возрасте, просто потому что мне хочется и есть возможность быть с ней подольше, а тогда была ситуация, что просто нужно было идти работать.
А записаться можно хоть во все сады района и потом уже выбирать где лучше.
18.12.2000 19:01:01, Пчелка
ну вообще-то все наоборот:-)
пока ребенок маленький, он очень привязан к матери, и такие действия (если это не вынужденная мера)очень травмируют ребенка. К тому же, в возрасте до 3-х лет дети практически не играют друг с другом (в полном понимании этого понятия), они играют РЯДОМ, но не вместе.
Чем старше же ребенок становится, тем он больше ощущает свою самостоятеность, свое значение, чем старше он становится, тем больше у него возникает потребность в друзьях-свертсниках. Чем старше ребенок, тем легче идет он в сад, ему становится там интересно, т.к. дома уже все изучено, дома скучно.
Так что если нет большой необходимости, я бы не советовала вам торопиться с садиком.
18.12.2000 16:52:11, мамАнечка
Совершенно согласна. Не раньше 3-х лет. 18.12.2000 18:13:45, Ося
А еще лучше до 4-х подождать. Двух лет Дашуньке хватило на то, чтобы замечательно подготовиться к школе и научится жить в коллективе. И привыкать к детсаду вообще было не нужно - она была к нему готова. В первый день очень обиделась, что ее рано забирают :-)

Честно говоря, когда я увидела название темы, думала, перепутали конфу...
18.12.2000 18:43:06, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:28:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!