Раздел: (При обычном пищевом отравлении (равно как и при расстройствве желудка) кормить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление при отравлении.

При обычном пищевом отравлении (равно как и при расстройствве желудка) можно продолжать кормить. Обычно поражен только пищеварительный тракт и в молоко ничего не попадает.
В крайне редких случаях пищевое отравление переходит в систематическое, то есть бактерии попадают в кровь и молоко. Определяют инфекцию анализом крови и лечать интибиотиками. В этом случае, кормление нужно временно прекратить. Молоко сцеживать и выливать.
18.12.2000 07:46:09, НаташаВ

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое интересное, что на второй день голода молоко пришло :-). Причем, так как сил не было никаких, ребенок оказался на полном грудном вскармливании - я даже размешать кашу и подогреть банку не могла... все равно хватало.

Врач, который ко мне приходил, велела кормить, больше пить самой, но стараться поменьше контактировать с ребенком (увы, в моей ситуации это было невозможно - ребенок болтался со мной в кровати, но белье меняли каждый день, ребенку стелили отдельно пеленку и не целовались, ессно).

Первый день Кирюха был вялым - видно, все-таки токсины сказались... Но врач сказала, что смесь - еще вреднее. Принимала смекту, абсорбент (уголь активированныц), пила и пью клюквенный морс, разрешили сладкий чай с молоком.

Сейчас начала есть детский творог, омлет из белков яиц, печеное яблоко, кашу, пока принимаю ферменты. Ребенок уже давно не вялый :-) Я - вроде тоже.
18.12.2000 12:23:13, Катерина Кузовкина
А я день не кормила, а сцеживалась, а на второй день врач разрешила кормить, но молока стало меньше*-((((( Из обеих грудей не наелась Аришка*-(( 18.12.2000 17:57:53, Ласточка
Ничего, придет. Почаще прикладывайте к груди. У меня в тот день, когда молока не было, Кирюшка аж засосы на груди наставил от злости :-) А сегодня уже на кашу сцедилась.

После драки кулаками не машут, но... а почему Вы все-таки не кормили, а сцеживались? У Вас был такой запас молока, что была возможность кормить хорошим?
18.12.2000 18:46:02, Катерина Кузовкина
Нет, я испугалась. Мне было таааак плохо, и врач посоветовала смесью покрмить, а молоко сцеживать. 19.12.2000 13:18:54, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:09:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!