Раздел: (Kogda i kak otychit rebenka 8 mec. ot pampercov?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Otychenie ot pampercov

Kogda i kak otychit" rebenka 8 mec. ot pampercov? Mojno li zimoi? Y nego ctrashnai allergii neponiatno na chto. Kormlu gryd"u i kabachkami.Chem pocovetyete podkarmlivat"? Cpacibo!
17.12.2000 01:54:39, Janna

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас в квартире тепло, то почему бы и нет? Снимите памперс на то время пока вы дома, а на сон и прогулку - одевайте пока. Нам 1.4 и поступаем мы именно так :))

А начали приучение тоже где-то месяцев с 8-9, только поначалу оно было безуспешным, т.к. горшок был первым врагом. Потом, ближе к году, я стала сажать сына на детское сиденье, на унитаз. Ему понравилось, я стала "ловить моменты". Сначала высаживала его каждые 30-40 минут, потом стала увеличивать интервалы, потом уже спрашивала его самого хочет ли он писать... И вот сейчас он уже сам проситься на горшок - берет меня за руку и ведет к нему, или стоит и танцует передо мной. В общей сложности заняло это 3.5 месяца (с момента начала, до уже осознанного "хочу писать")

А на улицу я не рискую его без памперса выводить, хотя часто мы и возвращаемся совершенно сухими
18.12.2000 08:54:11, Катя П.
Katya,cpacybo.Ect" dyrazkyi voproc-Vi cyna cajaly na ynitaz ili on pical ctoya?Na progylky brali gorshok? 18.12.2000 23:35:04, Janna
Я постепенно отучала от памперсов: с шести с половиной месяцев (как ползать начала) перестала их одевать днем (только на прогулку и на ночь), Настя ползала в ползунках, у нас линолеум, поэтому лужа вытиралась, ребенок переодевался. Потом, месяцев в 8,5 перестала одевать и на прогулку, но у нас это случилось в мае, Вам, видимо, придется подождать до весны, а вот спала в памперсах она где-то до 1,4, пока не перестала писаться ночью.
Насчет прикорма сложно что-то посоветовать, лучше консультироваться с врачом. А проверяли на аллергию на молочный белок и сдавали анализы на дисбактериоз? Больше ничего в голову не приходит.
17.12.2000 07:52:29, Шимко Ирина
Yrina,cpacibo za otvet.No ne ochen" poniatno -kak pebenok mojet polzat" po poly.On je vce vremya pluhaetcya i ydaryaetcya golovoi.Kak vi naychily procyt"cya na gorshok? 18.12.2000 00:32:13, Janna
Я решила, что пусть лучше ударяется головой (не сильно, скорость-то небольшая, с кровати падать, наверное, значительно больнее), чем сидит в манеже и плачет. Поэтому Настя у меня с раннего возраста на полу: я стелила на кухне одеяло , клала ее, игрушки, рядом садилась сама и чистила картошку, готовила обед и т.д., потом она постепенно начала ползать, гоняться за собакой и быстро сообразила, что надо смотреть, куда ползешь. Единственная проблема, которую она долго не могла решить (но, конечно, уже в более старшем возрасте) - встает около ножки стола или пианино и головенкой об крышку :-(.
А к горшку я специально не приучала. Купили его примерно месяцев в 7, Настя на него садиться отказалась, где-то после года перестала вопить, когда сажали на горшок, но я все равно не ловила момент, когда ей хочется писать (ну не было у меня на это сил :-)), а просто время от времени рассказывала, что сюда надо писать, высаживали игрушки. И как-то само собой получилось, что сначала Настя описавшись показывала на горшок и "рассказывала", что нужно было бы туда, а где-то в 1 и 4, 1 и 5 иногда начала успевать проситься и к 1 и 8 "горшочная" проблема была решена без всякого насилия с моей стороны.
18.12.2000 08:02:22, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:51:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!