Раздел: (Ребенку 2 недели, муж простудился (кашель, насморк, чих - все по полной))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болеем-простуда

Ребенку 2 недели, муж сильно простудился (кашель, насморк, чих - все по полной). Я, кажется, тоже начинаю заболевать. Хотя все еще надеюсь, что обойдется. Мужа мы отселили в другую комнату, а меня же не отселишь, и кормить надо. ЧТо бы сделать такого, чтобы дите не заболело, а? Может, кто нибудь посоветует..
16.12.2000 15:56:11, алла

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нарядить в маску папу и нарядиться же в неё самой, разложить по комнате чеснок, а ещё смазывать нос себе и детке оксолиновой мазью, и можно закапывать интерферон ребёночку опять же. 17.12.2000 21:33:28, Лена К.
Маску одевать и хорошо проветривать помещение. Хорошо помогает аромотерапия. Кормить только в маске. Витамин С увеличить, если даете витаминный комплекс, или давать в шиповнике. С апельсином я бы поосторожней, хотя витамина С больше в грейпфруте. 16.12.2000 16:00:58, Yar
А аромотерапия - это как? Если можно - поподробнее. Заранее спасибо 16.12.2000 21:35:47, алла
Если вы живёте в Москве, то аромалампу и масла можно купить в аптеке Центрального детского мира на 2-м этаже. Помимо эвкалиптового масла, с которым нужно быть осторожной в отношении ребёнка, можно использовать и эфирное масло из перечной мяты, бензойное, миртовое. Масла также можно использовать при массаже малыша похлопыванием по груди или капнуть немного масла с двух сторон кровати ребёнка. Этими же маслами можно облегчить состояние папе, прокурив комнату, в которой он находится. 17.12.2000 22:00:34, Лена К.
http://www.love.ru/Partition/continent/data/aromat.asp
Лично я использую несколько капель эвкалипта и масло чайного дерева. Если нет аромокурительницы, можно капнуть просто в стакан с горячей водой. Хорошая дезинфекция помещения и противовоспалительное средство. Могу поподробнее мылом.
17.12.2000 21:08:55, Yar
Буду рада мылу. Огромное спасибо.gordeevs@mbox.vol.cz 17.12.2000 23:02:55, алла

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:57:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!