Раздел: (Как определить, любит ли ребенок маму?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любит ли?

Как определить, любит ли ребенок маму? Я боюсь, что мой меня не любит (4,5 мес), потому что я мало с ним играю, а все пытаюсь то игрушкой отвязаться, то спать завалить... Он на меня совсем не смотрит, на мой голос редко реагирует, когда я прихожу домой, то не особо радуется... И еще за сиську щипает и царапает больно...
16.12.2000 00:58:35, Mamaoss

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мне где-то в это время тоже так казалось... В общем и целом, я согласна с Лизкой, до полугода, наверно, малыш воспринимает маму как часть себя... Потому что именно где-то ближе к 6 месяцам Димка начал меня крепко обнимать за шею, когда я его на руки брала, успокаиваться только у меня на руках... Честно говоря, мне это не слишком удобно :-) Я бы иногда с удовольствием поручила бы успокоить ребёнка папе... И вообще, чего на ромашке гадать - любит, не любит... Любите ли ВЫ его - вот главное! :-) А судя по конфе - лЮбите! Так что - все будет! И жизнь, и слёзы, и любовь... ;-) 18.12.2000 17:06:50, Ludmilka
У нас тоже такое было и именно в этом возрасте. Мне кажется, что они просто нас не воспринимают в отдельности от них, т.е. как бы мы с ними единое целое. Потом увидите, все встанет на место. 16.12.2000 17:48:45, Liska
У меня тоже был период, когда мне казалось, что меня не любит. К бабушке шла, папе радовалась, а я так себе. Зато сейчас идем на руки и ходим только со мной. Болеем, сидим у меня и к другим не идем. В вашем возрасте, мне кажется, папа являет собой эффект новизны. Целый день-то Вы с ним. 16.12.2000 15:27:31, Yar
Вот-вот, а когда приходит домой папа ,ребенок - сам не свой от рабости... 16.12.2000 14:04:36, Zosia
To,shto za sis"ky shipaet-eche ne priznak togo,shto rebenok vas ne lybit.Podozdite,poka y rebenka zybja vjalezyt i on nachnet vas za ety samyu sisky eche i kysat".Nachnete somnevat"sja lybite li vja ego sami.A to,shto vja pjataetes" ot nego otdelat"sja igryshkoi ili zavalit" spat"-tak i ja toze inogda dymau naskol"ko mne vse eto nadoelo i skoree on bja yze zasnyl,shtobja ja,nakonec,mogla spokoino posidet" s knigoi ili poboltat" s myzem.No ja s rebenkom vsegda sama i ves" den" s nim.
A pochemy vja,sobstvenno,ne igraete s rebenkom?Nikto,koneshno,ne v sostojanii igrat" s ditem 24 chasa v sytki,no detjam ochen" vazno i neznjai golos,i igrja.Da i voobche-chem starshe rebenok,tem s nim interesnee.
16.12.2000 11:15:33, jana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:51:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!