Раздел: (Подскажите, что нужно использовать для стирки детских пеленок?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, что нужно исполь

Подскажите, пожалуйста, что нужно использовать для стирки детских пеленок?
В книжке прочитала,что нужно стирать с мылом - но тогда надо стирать руками!!! Подруга сказала,что она добавляла уксус чтобы нейтрализовать кислоту, которая входит в состав каждого сирального порошка. Как-то не хочеться чтобы пеленки и простынки пахли уксусом. Может быть можно использовать лимонную кислоту??? Заранее спасибо.
18.09.1999 13:07:47, Маша

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как привезли из роддома, стирали все только в машинке с каким-то франзуским детским порошком, а потом и на русский перешли. Я ставила на 90 градусов и на обильное полоскание и была довольна, никакого запаха или частиц порошка не остается. Потом, для совсем маленьких все равно надо тщательно проглаживать вещички, поэтому нет смысла мучиться и стирать самой, а когда побольше, то и никто не захочет уже стирать на руках. После некоторых колебаний со мной согласились и наши бабушки.
Насчет кислоты - не знаю, по-моему, лучше к таким разговорам не прислушиваться, ребенок здоровее будет.
20.09.1999 11:16:48, Олеся
Маша, я стираю всю детскую одежду и подгузники (пеленками мы не пользовались ) порошком "Ариэль", "Тайд", "Лоск". Все хорошо пахнет, прекрасно отстирывается и не вызывает никакой аллергии. Так стираю с самого рождения дочки. Советую и Вам попробовать стирать привычным Вам средством, но хорошо полоскать и понаблюдать за ребенком. Так Вам не придется специально заботится о детских порошках. 18.09.1999 22:02:24, Katya
Большое спасибо всем кто ответил. Небольшая проблема - я сейчас живу в Голландии, а тут к сожалению порошков Российского производства нет. Может кто-нибудь хотя бы подскажет, чем они (порошки) такие особенные, т.е состав. Тогда можно было бы подобрать что-нибудь похожее. Спасибо. 18.09.1999 18:26:54, Маша
Маша, я живу неподалеку от Вас (в Бельгии), мы пользовались порошком Le Chat . Нам его рекомендовала педиатр как порошок для стирки детских вещей. Если Вы его не найдете, то спросите у педиатра своего. (Но скорее всего, если там такие же врачи, как здесь, то он сделает круглые глаза и долго будет удивляться вопросу, не видя проблемы). 18.09.1999 23:56:34, Саеша
Не переживай, уж в Голландии найдется просто качественный стиральный порошок. Спроси друзей-голландцев , уж они то мыло на терке не трут! 18.09.1999 22:05:22, Katya
Я тоже стирала детским мылом, наструганным ножом. Заливала кипятком, через несколько часов превращалось в однородную массу. Хватало на несколько стирок. 18.09.1999 19:21:49, Irri
"Sorti малышам" - хороший порошок на основе мыла, предназначен для стирки пеленок и детского белья,намного белее "Аистенка" и хорошо отстирывает как в машинке ,так и в при ручной стирке. По цене - недорогой. 18.09.1999 17:30:25, Алёнка
Детским стиральным порошком можно с нуля. АИстенок и Карапуз 18.09.1999 16:49:15, Маша Чулова
Мыло детское можно натереть на терке и пользоваться как порошком, только, если машинка-автомат, засыпать сразу в барабан. (стирали так до 2,5 мес). Потом купили детский стиральный порошок. Прекрасно стирает, аллергии не было. Русский хороший - Аистенок, плохой - малышам (г.Казань), французский хороший - bebe (могу наврать с написанием, во французском не сильна). 18.09.1999 15:00:55, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:13:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!